Ученые смогут следить за передвижением микропластика в Мировом океане - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Ученые смогут следить за передвижением микропластика в Мировом океане - «В мире»

Ученые смогут следить за передвижением микропластика в Мировом океане - «В мире»

16 дек 2021, 23:54
Здравоохранение
261
0

Ученые смогут следить за передвижением микропластика в Мировом океане - «В мире»

Ученые смогут следить за передвижением микропластика в Мировом океане - «В мире»

фото: dailymail.co.uk


Специалисты из Мичиганского университета разработали анимацию, которая позволит следить за передвижением микропластика в Мировом океане. За основу взяты данные со спутников NASA и сигнал GPS. Как поясняет издание «Daily Mail», сигнал отражается от поверхности океана и измеряет интенсивность водной ряби. Полученные сведения специалисты соотносят со скоростью ветра в этом же района.


На участках, где есть скопление микропластика, поверхность воды будет более гладкая, чем при существующей скорости ветра. Это позволит обнаружить наиболее проблемные места и нанести их на карту. На сегодня наличие пластика в Мировом океане является одной из главных экологических проблем на планете. Пластиковые отходы создают в воде целые острова и зоны накопления.


фото: dailymail.co.uk Специалисты из Мичиганского университета разработали анимацию, которая позволит следить за передвижением микропластика в Мировом океане. За основу взяты данные со спутников NASA и сигнал GPS. Как поясняет издание «Daily Mail», сигнал отражается от поверхности океана и измеряет интенсивность водной ряби. Полученные сведения специалисты соотносят со скоростью ветра в этом же района. На участках, где есть скопление микропластика, поверхность воды будет более гладкая, чем при существующей скорости ветра. Это позволит обнаружить наиболее проблемные места и нанести их на карту. На сегодня наличие пластика в Мировом океане является одной из главных экологических проблем на планете. Пластиковые отходы создают в воде целые острова и зоны накопления.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика