Заместитель Руководителя Росприроднадзора выступил на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Заместитель Руководителя Росприроднадзора выступил на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» - «Экологические новости»

Заместитель Руководителя Росприроднадзора выступил на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» - «Экологические новости»

08 дек 2015, 10:52
Здравоохранение
97
0

Заместитель Руководителя Росприроднадзора выступил на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» - «Экологические новости»


7 декабря заместитель Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов выступил на открывшемся в Санкт-Петербурге международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».
Он подробно остановился на вопросах государственного экологического контроля в Арктической зоне. «Увеличение антропогенной нагрузки в Арктическом регионе, прежде всего, связано с разработкой и освоением месторождений углеводородного сырья, а также с проблемами обеспечения безопасности его транспортировки», - отметил заместитель главы Росприроднадзора.
По его словам, сегодня ключевой вопрос экологической безопасности в Арктике –ликвидация уже накопленного экологического ущерба – отходов, которые образовались в результате хозяйственной деятельности прошлых лет. Работа в этой сфере идет. В частности, на острове Земля Александры уже два года подряд работы идут в «ручном режиме», с минимальным привлечением техники, чтобы максимально сохранить экосистемы острова. «В ходе проведения работ по ликвидации накопленного в прошлые периоды экологического ущерба в Арктике было собрано, подготовлено к вывозу и уже вывезено более 8 тыс. тонн отходов», - напомнил заместитель Руководителя Росприроднадзора.
Он также сообщил, что в текущем году Федеральная Служба практически вдвое увеличила количество надзорных мероприятий. «Было проведено 20 плановых проверок по 113 лицензиям на пользование участками недр.Хотелось обратить внимание, что на 20 участках, содержащих углеводородное сырье (из 37 проверенных) были выявлены нарушения условий имеющихся лицензий». – рассказал Амирханов. И призвал хозяйствующие субъекты усилить контроль в том числе за выполнением условий имеющихся лицензий.
Форум продлится до 9 декабря. В мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, науки, бизнеса и общественных организаций.Предполагается, что все инициативы и предложения будут собраны в итоговую резолюцию.


7 декабря заместитель Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов выступил на открывшемся в Санкт-Петербурге международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Он подробно остановился на вопросах государственного экологического контроля в Арктической зоне. «Увеличение антропогенной нагрузки в Арктическом регионе, прежде всего, связано с разработкой и освоением месторождений углеводородного сырья, а также с проблемами обеспечения безопасности его транспортировки», - отметил заместитель главы Росприроднадзора. По его словам, сегодня ключевой вопрос экологической безопасности в Арктике –ликвидация уже накопленного экологического ущерба – отходов, которые образовались в результате хозяйственной деятельности прошлых лет. Работа в этой сфере идет. В частности, на острове Земля Александры уже два года подряд работы идут в «ручном режиме», с минимальным привлечением техники, чтобы максимально сохранить экосистемы острова. «В ходе проведения работ по ликвидации накопленного в прошлые периоды экологического ущерба в Арктике было собрано, подготовлено к вывозу и уже вывезено более 8 тыс. тонн отходов», - напомнил заместитель Руководителя Росприроднадзора. Он также сообщил, что в текущем году Федеральная Служба практически вдвое увеличила количество надзорных мероприятий. «Было проведено 20 плановых проверок по 113 лицензиям на пользование участками недр.Хотелось обратить внимание, что на 20 участках, содержащих углеводородное сырье (из 37 проверенных) были выявлены нарушения условий имеющихся лицензий». – рассказал Амирханов. И призвал хозяйствующие субъекты усилить контроль в том числе за выполнением условий имеющихся лицензий. Форум продлится до 9 декабря. В мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, науки, бизнеса и общественных организаций.Предполагается, что все инициативы и предложения будут собраны в итоговую резолюцию.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика