Опрос НАФИ: Большинство россиян ответственность за экологию возлагают на бизнес и государство - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Опрос НАФИ: Большинство россиян ответственность за экологию возлагают на бизнес и государство - «Экология России»

Опрос НАФИ: Большинство россиян ответственность за экологию возлагают на бизнес и государство - «Экология России»

20 янв 2023, 08:36
Здравоохранение / Экология / В мире
222
0

Опрос НАФИ: Большинство россиян ответственность за экологию возлагают на бизнес и государство - «Экология России»

Опрос НАФИ: Большинство россиян ответственность за экологию возлагают на бизнес и государство - «Экология России»

Иллюстрация из открытого источника


Коммуникационное агентство LikePR и Аналитический центр НАФИ провели совместное исследование, которое показало, что каждый четвертый житель России (24%) недоволен состоянием окружающей среды, а ответственность за решение экологических проблем большинство (71%) возлагают на бизнес, общественные и государственные институты. Об этом сообщают «Известия».


Выяснилось, что 39% россиян удовлетворены экологической обстановкой в своем населенном пункте. К этим людям больше относятся жители регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (44%), а в меньшей — жители Сибири и Дальнего Востока (28%).


Большинство опрошенных (71%) склонны считать ответственными за состояние окружающей среды государственные или общественные институты и ждать от них положительных решений и действий. 33% опрошенных считают, что забота об экологии — зона ответственности государства на региональном или федеральном уровне. Еще 31% считают ответственными за экологию промышленность и бизнес, а 7% — общественные и некоммерческие организации.


В то же время утверждение о том, что экологическая обстановка во многом зависит от обычных граждан и именно они должны вносить существенный вклад в ее улучшение, разделяет только каждый четвертый опрошенный (26%).


Взгляды молодежи и взрослого населения на этот вопрос различаются. Россияне старше 45 лет чаще делегируют ответственность органам власти (37%) и бизнесу (35%), а молодые люди от 18 до 24 лет отмечают большую роль отдельно взятого жителя страны (38%) и НКО (14%).


Иллюстрация из открытого источника Коммуникационное агентство LikePR и Аналитический центр НАФИ провели совместное исследование, которое показало, что каждый четвертый житель России (24%) недоволен состоянием окружающей среды, а ответственность за решение экологических проблем большинство (71%) возлагают на бизнес, общественные и государственные институты. Об этом сообщают «Известия». Выяснилось, что 39% россиян удовлетворены экологической обстановкой в своем населенном пункте. К этим людям больше относятся жители регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (44%), а в меньшей — жители Сибири и Дальнего Востока (28%). Большинство опрошенных (71%) склонны считать ответственными за состояние окружающей среды государственные или общественные институты и ждать от них положительных решений и действий. 33% опрошенных считают, что забота об экологии — зона ответственности государства на региональном или федеральном уровне. Еще 31% считают ответственными за экологию промышленность и бизнес, а 7% — общественные и некоммерческие организации. В то же время утверждение о том, что экологическая обстановка во многом зависит от обычных граждан и именно они должны вносить существенный вклад в ее улучшение, разделяет только каждый четвертый опрошенный (26%). Взгляды молодежи и взрослого населения на этот вопрос различаются. Россияне старше 45 лет чаще делегируют ответственность органам власти (37%) и бизнесу (35%), а молодые люди от 18 до 24 лет отмечают большую роль отдельно взятого жителя страны (38%) и НКО (14%).
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика