Билл Гейтс: ведение “бедного образа жизни” не решает климатических проблем - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Билл Гейтс: ведение “бедного образа жизни” не решает климатических проблем - «В мире»

Билл Гейтс: ведение “бедного образа жизни” не решает климатических проблем - «В мире»

11 мар 2023, 20:56
Здравоохранение / Климат и окружающая среда / В мире / Цели в области устойчивого развития
211
0

Билл Гейтс: ведение “бедного образа жизни” не решает климатических проблем - «В мире»

Билл Гейтс: ведение “бедного образа жизни” не решает климатических проблем - «В мире»

Фото: AP Photo/Jose Luis Magana


Соучредитель Microsoft Билл Гейтс выразил скептицизм по поводу идеи о том, что ведение “бедного образа жизни” или переход на вегетарианство могут значительно сократить растущие выбросы парниковых газов. Гейтс, который в настоящее время считается четвертым по богатству человеком в мире, заявил, что непрактично рассчитывать на людей, живущих в бедности, в решении климатического кризиса. Гейтс также усомнился в том, реалистично ли ожидать, что люди во всем мире перейдут на вегетарианскую диету.


По словам Гейтса, изменение климата – это серьезная проблема, требующая крупномасштабных решений и передовых технологий, которых в настоящее время не хватает людям. Эту точку зрения разделяют многие эксперты по климату, включая посланника президента США по климату Джона Керри, который подчеркнул необходимость технологических достижений для достижения мировых целей по выбросам. В качестве потенциального решения проблемы Керри привел TerraPower, компанию, поддерживаемую Гейтсом, которая разрабатывает усовершенствованные реакторы для ядерного деления. Керри отметил, что 50% сокращений, необходимых для достижения чистого нуля выбросов к 2045 или 2050 году, будут получены за счет технологий, которых еще не существует.


Отметим, что многие эксперты считают, что индивидуальные действия в отношении энергии и выбросов в конечном счете окажутся неэффективными без значительных технологических прорывов. В отчете экологической некоммерческой организации CDP за 2017 год указывается, что 70% глобальных выбросов парниковых газов были произведены всего 100 компаниями. Причем крупнейшими источниками выбросов являются нефтяные компании ExxonMobil, Shell, BP и Chevron. Поэтому крайне важно сосредоточиться на технологических достижениях для эффективной борьбы с изменением климата.


Фото: AP Photo/Jose Luis Magana Соучредитель Microsoft Билл Гейтс выразил скептицизм по поводу идеи о том, что ведение “бедного образа жизни” или переход на вегетарианство могут значительно сократить растущие выбросы парниковых газов. Гейтс, который в настоящее время считается четвертым по богатству человеком в мире, заявил, что непрактично рассчитывать на людей, живущих в бедности, в решении климатического кризиса. Гейтс также усомнился в том, реалистично ли ожидать, что люди во всем мире перейдут на вегетарианскую диету. По словам Гейтса, изменение климата – это серьезная проблема, требующая крупномасштабных решений и передовых технологий, которых в настоящее время не хватает людям. Эту точку зрения разделяют многие эксперты по климату, включая посланника президента США по климату Джона Керри, который подчеркнул необходимость технологических достижений для достижения мировых целей по выбросам. В качестве потенциального решения проблемы Керри привел TerraPower, компанию, поддерживаемую Гейтсом, которая разрабатывает усовершенствованные реакторы для ядерного деления. Керри отметил, что 50% сокращений, необходимых для достижения чистого нуля выбросов к 2045 или 2050 году, будут получены за счет технологий, которых еще не существует. Отметим, что многие эксперты считают, что индивидуальные действия в отношении энергии и выбросов в конечном счете окажутся неэффективными без значительных технологических прорывов. В отчете экологической некоммерческой организации CDP за 2017 год указывается, что 70% глобальных выбросов парниковых газов были произведены всего 100 компаниями. Причем крупнейшими источниками выбросов являются нефтяные компании ExxonMobil, Shell, BP и Chevron. Поэтому крайне важно сосредоточиться на технологических достижениях для эффективной борьбы с изменением климата.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика