Армения попросила Росатом помочь ликвидировать загрязнения на химпроизводствах - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Армения попросила Росатом помочь ликвидировать загрязнения на химпроизводствах - «Экология России»

Армения попросила Росатом помочь ликвидировать загрязнения на химпроизводствах - «Экология России»

24 мар 2023, 06:30
Здравоохранение / СТАТЬИ
572
0

Армения попросила Росатом помочь ликвидировать загрязнения на химпроизводствах - «Экология России»

Армения попросила Росатом помочь ликвидировать загрязнения на химпроизводствах - «Экология России»

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости


Армения обратилась к Росатому за помощью в ликвидации химических производств после того, как государственная корпорация успешно провела уборку ртутного загрязнения на промплощадке бывшего Усольехимпрома в Иркутской области. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко в интервью телеканалу “Россия 24”.


– Мы по многим параметрам являемся лидерами, – заявила вице-премьер. – Мы лидеры с точки зрения лесного хозяйства, с точки зрения работы по поверхностным водным объектам. Например, Росатом обладает уникальными компетенциями по ликвидации сложных промышленных предприятий. И наши коллеги, например, из Армении, уже обратились к Росатому с просьбой посмотреть на аналогичные химические производства в Армении для ликвидации. Начинается уже запрос на такие экологические услуги со стороны других государств, пока дружественных.


Отметим, что в 2022 году в стране ликвидированы 58 свалок и 74 объекта накопленного вреда.


Фото: Евгений Биятов / РИА Новости Армения обратилась к Росатому за помощью в ликвидации химических производств после того, как государственная корпорация успешно провела уборку ртутного загрязнения на промплощадке бывшего Усольехимпрома в Иркутской области. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко в интервью телеканалу “Россия 24”. – Мы по многим параметрам являемся лидерами, – заявила вице-премьер. – Мы лидеры с точки зрения лесного хозяйства, с точки зрения работы по поверхностным водным объектам. Например, Росатом обладает уникальными компетенциями по ликвидации сложных промышленных предприятий. И наши коллеги, например, из Армении, уже обратились к Росатому с просьбой посмотреть на аналогичные химические производства в Армении для ликвидации. Начинается уже запрос на такие экологические услуги со стороны других государств, пока дружественных. Отметим, что в 2022 году в стране ликвидированы 58 свалок и 74 объекта накопленного вреда.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика