В первом квартале 2023 года доля чистых водных ресурсов в Китае достигла 89,1% - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В первом квартале 2023 года доля чистых водных ресурсов в Китае достигла 89,1% - «В мире»

В первом квартале 2023 года доля чистых водных ресурсов в Китае достигла 89,1% - «В мире»

25 апр 2023, 06:18
Здравоохранение / Экология / В мире
118
0

В первом квартале 2023 года доля чистых водных ресурсов в Китае достигла 89,1% - «В мире»

В первом квартале 2023 года доля чистых водных ресурсов в Китае достигла 89,1% - «В мире»

Фото: из открытых источников


Китай продолжает активные усилия по улучшению качества воды в своих водоемах, что подтверждают данные Министерства экологии и окружающей среды КНР за первый квартал 2023 года, сообщает Синьхуа. За отчетный период доля поверхностных вод третьего и выше уровня оценки качества воды выросла на 0,9% в годовом исчислении, достигнув отметки 89,1%.


Важно отметить, что доля поверхностных вод пятого, самого низкого, уровня составила всего 0,6%, что на 0,4% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Отмечается улучшение качества воды в крупных реках, озерах и водохранилищах Китая, где доля воды с качеством третьего уровня и выше выросла на 0,6% в годовом исчислении до 90%.


В первые три месяца года озера и водохранилища с качеством воды третьего уровня и выше составили 81% от 195 ключевых озер и водохранилищ, за которыми ведется правительственный мониторинг. Это на 2,9% больше, чем в первом квартале 2022 года.


Фото: из открытых источников Китай продолжает активные усилия по улучшению качества воды в своих водоемах, что подтверждают данные Министерства экологии и окружающей среды КНР за первый квартал 2023 года, сообщает Синьхуа. За отчетный период доля поверхностных вод третьего и выше уровня оценки качества воды выросла на 0,9% в годовом исчислении, достигнув отметки 89,1%. Важно отметить, что доля поверхностных вод пятого, самого низкого, уровня составила всего 0,6%, что на 0,4% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Отмечается улучшение качества воды в крупных реках, озерах и водохранилищах Китая, где доля воды с качеством третьего уровня и выше выросла на 0,6% в годовом исчислении до 90%. В первые три месяца года озера и водохранилища с качеством воды третьего уровня и выше составили 81% от 195 ключевых озер и водохранилищ, за которыми ведется правительственный мониторинг. Это на 2,9% больше, чем в первом квартале 2022 года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика