Экс-гендиректор Audi признал вину в шокирующем деле о мошенничестве с выбросами - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Экс-гендиректор Audi признал вину в шокирующем деле о мошенничестве с выбросами - «В мире»

Экс-гендиректор Audi признал вину в шокирующем деле о мошенничестве с выбросами - «В мире»

16 мая 2023, 18:15
Здравоохранение
329
0

Экс-гендиректор Audi признал вину в шокирующем деле о мошенничестве с выбросами - «В мире»

Экс-гендиректор Audi признал вину в шокирующем деле о мошенничестве с выбросами - «В мире»

Фото: из открытых источников


Экс-генеральный директор Audi Руперт Штадлер признал себя виновным в мошенничестве в рамках дела о “дизельном скандале”, став самым высокопоставленным бывшим руководителем, признавшим свою вину в скандале с подделкой данных о выбросах, который потряс автомобильную индустрию.


60-летний Штадлер признался в окружном суде в Мюнхене, что позволял продавать автомобили, оснащенные программным обеспечением для манипуляции с данными о выбросах, даже после того, как узнал о мошенничестве.


Признание является частью сделки о соглашении о признании, которая позволит Штадлеру, находящемуся под судом с 2020 года, избежать тюремного заключения. В прошлом месяце признал себя виновным и другой топ-менеджер – Вольфганг Хац. Будучи главой отдела разработки двигателей в Audi, он помог организовать установку программного обеспечения для снижения выбросов. Два других подсудимых, оба инженеры Audi, также дали признательные показания. Еще один обвиняемый – генеральный директор Volkswagen Мартин Винтеркорн – также должен был предстать перед судом за мошенничество в рамках данного уголовного дела, но его рассмотрение было отложено на неопределенный срок из-за плохого состояния здоровья подсудимого.


Напомним, что немецкий автомобильный гигант Volkswagen, в состав которого входят Porsche, Audi, Skoda и Seat, оказался в кризисе после того, как в сентябре 2015 года признал, что установил программное обеспечение для подмены показателей выбросов в 11 миллионах дизельных автомобилей по всему миру. Эпизод с «дизельгейтом» потряс Германию и считается крупнейшим послевоенным промышленным скандалом в стране. Скандал уже стоил VW десятки миллиардов евро в виде штрафов, судебных издержек и компенсаций владельцам автомобилей, в основном в Соединенных Штатах.


Фото: из открытых источников Экс-генеральный директор Audi Руперт Штадлер признал себя виновным в мошенничестве в рамках дела о “дизельном скандале”, став самым высокопоставленным бывшим руководителем, признавшим свою вину в скандале с подделкой данных о выбросах, который потряс автомобильную индустрию. 60-летний Штадлер признался в окружном суде в Мюнхене, что позволял продавать автомобили, оснащенные программным обеспечением для манипуляции с данными о выбросах, даже после того, как узнал о мошенничестве. Признание является частью сделки о соглашении о признании, которая позволит Штадлеру, находящемуся под судом с 2020 года, избежать тюремного заключения. В прошлом месяце признал себя виновным и другой топ-менеджер – Вольфганг Хац. Будучи главой отдела разработки двигателей в Audi, он помог организовать установку программного обеспечения для снижения выбросов. Два других подсудимых, оба инженеры Audi, также дали признательные показания. Еще один обвиняемый – генеральный директор Volkswagen Мартин Винтеркорн – также должен был предстать перед судом за мошенничество в рамках данного уголовного дела, но его рассмотрение было отложено на неопределенный срок из-за плохого состояния здоровья подсудимого. Напомним, что немецкий автомобильный гигант Volkswagen, в состав которого входят Porsche, Audi, Skoda и Seat, оказался в кризисе после того, как в сентябре 2015 года признал, что установил программное обеспечение для подмены показателей выбросов в 11 миллионах дизельных автомобилей по всему миру. Эпизод с «дизельгейтом» потряс Германию и считается крупнейшим послевоенным промышленным скандалом в стране. Скандал уже стоил VW десятки миллиардов евро в виде штрафов, судебных издержек и компенсаций владельцам автомобилей, в основном в Соединенных Штатах.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика