“День реки Дон” учредят в Ростовской области - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » “День реки Дон” учредят в Ростовской области - «Экология России»

“День реки Дон” учредят в Ростовской области - «Экология России»

21 мая 2023, 11:39
Здравоохранение / В мире
228
0

“День реки Дон” учредят в Ростовской области - «Экология России»

“День реки Дон” учредят в Ростовской области - «Экология России»

cultureru.com


Власти Ростовской области намерены учредить в регионе новый экологический праздник под названием “День реки Дон”, который будет отмечаться ежегодно в субботу, следующую за Днем Победы, заявил глава региона Василий Голубев.



– Не так давно было выдвинуто предложение, которое я поддержал, и мы будем реализовывать это предложение – учредить в Ростовской области экологический праздник под названием “День реки Дон”, отметил он. – Сейчас мы работаем над этим, но я уже могу вам сказать, что День реки Дон будет отмечаться ежегодно в субботу, следующую за Днем Победы.



Губернатор отметил, что ранее предложенные инициативы по очистке малых рек в регионе получили поддержку правительства страны и президента.



– Что такое Дон? Больше половины жителей Ростовской области пьют воду из Дона, – подчеркнул Голубев. –  Для 15 регионов Российской Федерации, где протекает Дон, река имеет очень большое значение. Когда-то мы активно включились в эту работу по очистке малых рек и за последние годы было очищено примерно 91 км берегов.



cultureru.com Власти Ростовской области намерены учредить в регионе новый экологический праздник под названием “День реки Дон”, который будет отмечаться ежегодно в субботу, следующую за Днем Победы, заявил глава региона Василий Голубев. – Не так давно было выдвинуто предложение, которое я поддержал, и мы будем реализовывать это предложение – учредить в Ростовской области экологический праздник под названием “День реки Дон”, отметил он. – Сейчас мы работаем над этим, но я уже могу вам сказать, что День реки Дон будет отмечаться ежегодно в субботу, следующую за Днем Победы. Губернатор отметил, что ранее предложенные инициативы по очистке малых рек в регионе получили поддержку правительства страны и президента. – Что такое Дон? Больше половины жителей Ростовской области пьют воду из Дона, – подчеркнул Голубев. – Для 15 регионов Российской Федерации, где протекает Дон, река имеет очень большое значение. Когда-то мы активно включились в эту работу по очистке малых рек и за последние годы было очищено примерно 91 км берегов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика