Китай и Вьетнам эвакуируют население в связи с приближением тайфуна “Талим” - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Китай и Вьетнам эвакуируют население в связи с приближением тайфуна “Талим” - «В мире»

Китай и Вьетнам эвакуируют население в связи с приближением тайфуна “Талим” - «В мире»

17 июл 2023, 11:45
Здравоохранение / В мире / Климат и окружающая среда
179
0

Китай и Вьетнам эвакуируют население в связи с приближением тайфуна “Талим” - «В мире»

Китай и Вьетнам эвакуируют население в связи с приближением тайфуна “Талим” - «В мире»

Фото: Гонконг / AFP


Массовые эвакуации начались на юге Китая и во Вьетнаме в понедельник, когда к региону приблизился мощный тайфун, что привело к отмене рейсов и нарушению повседневной деятельности.


По прогнозам Китайского метеорологического управления, тайфун “Талим” обрушится на сушу в ночь на понедельник, принеся с собой сильные ветры, штормовые нагоны и проливные дожди на южное побережье от провинций Гуандун до Хайнаня. Был объявлен оранжевый уровень предупреждения, указывающий на то, что шторм, как ожидается, усилится и перерастет в сильный тайфун.


Вьетнамские власти объявили об эвакуации примерно 30 000 человек из регионов, которые, как ожидается, больше всего пострадают (провинции Куангнинь и Хайфон). Главный комитет страны по реагированию на стихийные бедствия охарактеризовал шторм как один из самых значительных, обрушившихся на Тонкинский залив за последние годы. Туристам было рекомендовано покинуть отдаленные острова, а авиакомпании перенесли рейсы, чтобы избежать приближающегося тайфуна.


В одном из главных азиатских финансовых центров Гонконге и-за тайфуна были остановлены торги на 5,2 трлн долларов США на фондовом рынке. Местная обсерватория предупредила о возможном наводнении в низменных районах, что приведет к приостановке паромного сообщения и большинства автобусных маршрутов. По данным администрации аэропорта города, отмены и задержки рейсов затронули более 1000 путешественников.


В материковом Китае около 1000 человек были эвакуированы из города Юньфу, расположенного в провинции Гуандун. Городская метеорологическая обсерватория сообщила, что тайфун “Талим” находится в 280 километрах к юго-западу от Гонконга.


Меры предосторожности были приняты в провинции Хайнань, где судам, находящимся в близлежащих водах, было приказано вернуться в порт из-за предупреждений о волнах, достигающих шести метров. Паромное сообщение между Хайнанем и провинцией Гуандун было приостановлено, а рейсы в международный аэропорт Мэйлань и аэропорт Цюнхай-Боао на острове Хайнань были отменены.


Ученые подчеркивают, что тайфуны становятся сильнее из-за изменения климата и повышения глобальных температур.


Фото: Гонконг / AFP Массовые эвакуации начались на юге Китая и во Вьетнаме в понедельник, когда к региону приблизился мощный тайфун, что привело к отмене рейсов и нарушению повседневной деятельности. По прогнозам Китайского метеорологического управления, тайфун “Талим” обрушится на сушу в ночь на понедельник, принеся с собой сильные ветры, штормовые нагоны и проливные дожди на южное побережье от провинций Гуандун до Хайнаня. Был объявлен оранжевый уровень предупреждения, указывающий на то, что шторм, как ожидается, усилится и перерастет в сильный тайфун. Вьетнамские власти объявили об эвакуации примерно 30 000 человек из регионов, которые, как ожидается, больше всего пострадают (провинции Куангнинь и Хайфон). Главный комитет страны по реагированию на стихийные бедствия охарактеризовал шторм как один из самых значительных, обрушившихся на Тонкинский залив за последние годы. Туристам было рекомендовано покинуть отдаленные острова, а авиакомпании перенесли рейсы, чтобы избежать приближающегося тайфуна. В одном из главных азиатских финансовых центров Гонконге и-за тайфуна были остановлены торги на 5,2 трлн долларов США на фондовом рынке. Местная обсерватория предупредила о возможном наводнении в низменных районах, что приведет к приостановке паромного сообщения и большинства автобусных маршрутов. По данным администрации аэропорта города, отмены и задержки рейсов затронули более 1000 путешественников. В материковом Китае около 1000 человек были эвакуированы из города Юньфу, расположенного в провинции Гуандун. Городская метеорологическая обсерватория сообщила, что тайфун “Талим” находится в 280 километрах к юго-западу от Гонконга. Меры предосторожности были приняты в провинции Хайнань, где судам, находящимся в близлежащих водах, было приказано вернуться в порт из-за предупреждений о волнах, достигающих шести метров. Паромное сообщение между Хайнанем и провинцией Гуандун было приостановлено, а рейсы в международный аэропорт Мэйлань и аэропорт Цюнхай-Боао на острове Хайнань были отменены. Ученые подчеркивают, что тайфуны становятся сильнее из-за изменения климата и повышения глобальных температур.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика