В мире зафиксировано повышение спроса на газ и уголь - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В мире зафиксировано повышение спроса на газ и уголь - «В мире»

В мире зафиксировано повышение спроса на газ и уголь - «В мире»

04 окт 2021, 23:46
Здравоохранение / В мире / ООН
331
0

В мире зафиксировано повышение спроса на газ и уголь - «В мире»

В мире зафиксировано повышение спроса на газ и уголь - «В мире»

dogcatdog.ru


Несмотря на то, что мир взял курс на декарбонизацию и обозначил довольно близкие рубежи, когда использование ископаемого топлива должно быть сведено к минимуму, спрос и, соответственно, цены на него продолжают расти.  Как отмечают отечественные компании, занятые в угледобывающей сфере, которых цитирует «Экосфера», европейские «производители электроэнергии на континенте вынуждены просить у России больше угля».


Как пишет издание, зарубежные партнёры предпочитают не говорить о возрастающей потребности в угле и газе открыто, тем более, в преддверии 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, поскольку такой спрос противоречит самой идее мероприятия.


Эксперты отмечают, что некоторое снижения спроса на ископаемое топливо, которое наблюдалось в последнее время, было обусловлено пандемией коронавируса и вызванного ею сокращения передвижения граждан на общественном и личном транспорте. Что же касается полного отказа от традиционных источников энергии, то, по словам специалистов, декарбонизация и энергетический переход не смогут произойти за год, это длительные стратегии, которые будут реализовываться постепенно.


dogcatdog.ru Несмотря на то, что мир взял курс на декарбонизацию и обозначил довольно близкие рубежи, когда использование ископаемого топлива должно быть сведено к минимуму, спрос и, соответственно, цены на него продолжают расти. Как отмечают отечественные компании, занятые в угледобывающей сфере, которых цитирует «Экосфера», европейские «производители электроэнергии на континенте вынуждены просить у России больше угля». Как пишет издание, зарубежные партнёры предпочитают не говорить о возрастающей потребности в угле и газе открыто, тем более, в преддверии 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, поскольку такой спрос противоречит самой идее мероприятия. Эксперты отмечают, что некоторое снижения спроса на ископаемое топливо, которое наблюдалось в последнее время, было обусловлено пандемией коронавируса и вызванного ею сокращения передвижения граждан на общественном и личном транспорте. Что же касается полного отказа от традиционных источников энергии, то, по словам специалистов, декарбонизация и энергетический переход не смогут произойти за год, это длительные стратегии, которые будут реализовываться постепенно.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика