В Японии бурые медвежата погибают от голода - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Японии бурые медвежата погибают от голода - «В мире»

В Японии бурые медвежата погибают от голода - «В мире»

02 окт 2023, 16:19
Здравоохранение / В мире
368
0

В Японии бурые медвежата погибают от голода - «В мире»

В Японии бурые медвежата погибают от голода - «В мире»

Фото: rutube.ru


В Японии на полуострове Сиретоко, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, погибли восемь из десяти детенышей бурого медведя. Эксперты отмечают, что виной этому стала нехватка речного лосося из-за повышения температуры в море. Большую часть времени рыба проводит в море, однако на нерест заходит в ручьи Сиретоко. Бурые медведи и питаются этим лососем.


Как сообщает Guardian, последние два года численность лосося в реках существенно сократилась. По данным Ассоциации по размножению лосося Хоккайдо, в 2020 году рыбаки поймали в местных реках почти 483 тысячи особей. В прошлом году эта цифра составила только около 24 тысяч штук. Ученые связывают сокращение численности рыбы с климатическими изменениями и повышением температуры воды в море.


Из-за нехватки лосося бурые медведи вынуждены голодать. Многие животные сильно похудели, а медвежата погибают от голода. Специалисты отмечают, что в регионе наблюдается плохой урожай желудей, которыми также питаются медведи. В поисках еды дикие животные чаще выходят в населенные пункты, из-за чего власти вынуждены производить отстрел.


— За год (до апреля 2022 г.) на Хоккайдо было поймано и убито 1056 особей, это самый высокий показатель за всю историю наблюдений, причем впервые он превысил 1 000. 999 медведей были истреблены, потому что они представляли опасность для сельского хозяйства и прямую угрозу людям, — такие данные приводит Guardian.


Фото: rutube.ru В Японии на полуострове Сиретоко, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, погибли восемь из десяти детенышей бурого медведя. Эксперты отмечают, что виной этому стала нехватка речного лосося из-за повышения температуры в море. Большую часть времени рыба проводит в море, однако на нерест заходит в ручьи Сиретоко. Бурые медведи и питаются этим лососем. Как сообщает Guardian, последние два года численность лосося в реках существенно сократилась. По данным Ассоциации по размножению лосося Хоккайдо, в 2020 году рыбаки поймали в местных реках почти 483 тысячи особей. В прошлом году эта цифра составила только около 24 тысяч штук. Ученые связывают сокращение численности рыбы с климатическими изменениями и повышением температуры воды в море. Из-за нехватки лосося бурые медведи вынуждены голодать. Многие животные сильно похудели, а медвежата погибают от голода. Специалисты отмечают, что в регионе наблюдается плохой урожай желудей, которыми также питаются медведи. В поисках еды дикие животные чаще выходят в населенные пункты, из-за чего власти вынуждены производить отстрел. — За год (до апреля 2022 г.) на Хоккайдо было поймано и убито 1056 особей, это самый высокий показатель за всю историю наблюдений, причем впервые он превысил 1 000. 999 медведей были истреблены, потому что они представляли опасность для сельского хозяйства и прямую угрозу людям, — такие данные приводит Guardian.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика