Электрический Range Rover стал доступен по предзаказу - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Электрический Range Rover стал доступен по предзаказу - «В мире»

Электрический Range Rover стал доступен по предзаказу - «В мире»

27 дек 2023, 11:32
Здравоохранение
168
0

Электрический Range Rover стал доступен по предзаказу - «В мире»

Электрический Range Rover стал доступен по предзаказу - «В мире»

Фото: Nick Dimbleby


Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR), известный своими роскошными автомобилями, начал дорожные испытания прототипов своего долгожданного электрического Range Rover, пытаясь догнать конкурентов нового сектора. Компания уже официально открыла список ожидания для предварительных заказов.


Это объявление последовало за апрельским заявлением автопроизводителя об инвестициях в размере 15 миллиардов фунтов стерлингов ($19 млрд), направленных на модернизацию производственных мощностей и внедрение электрических версий своих моделей.


В то время как JLR ранее представляла электрические модели, такие как отмеченный наградами Jaguar I-Pace, этот новый Range Rover сигнализирует о переходе к локализованному производству, ведь I-Pace выпускался в Австрии контрактным производителем Magna Steyr.


JLR придется нелегко, ведь в последние пять лет на рынке за последние годы появилась серия роскошных спортивных электромобилей, в том числе BMW iX и Mercedes-Benz EQC, что составляет жесткую конкуренцию неизменно популярной Tesla Model X.


Электрический Range Rover будут собирать на заводе JLR в Солихалле с использованием большей части существующих техузлов, применявшихся при производстве его гибридных предшественников. Совместное использование оснастки не только упростит производственный процесс, но и позволит быстро адаптироваться между электрическими и бензиновыми гибридными версиями в ответ на меняющуюся динамику рынка, говорят в компании.


Аккумуляторы и блоки электропривода для нового Range Rover будут производиться на заводе JLR в Вулверхэмптоне. Несмотря на отсутствие официально объявленной цены на электрический Range Rover, нетерпеливые покупатели активно регистрируются, чтобы получить возможность приобрести его после выпуска. Примечательно, что цены на дизельный мягкий гибрид Range Rover начинаются от 103 000 фунтов стерлингов ($130 тыс).


Что касается технической стороны новое авто оснастят сверхбыстрой 800-вольтной зарядкой. В JLR подчеркнули, что модель станет как “самой тихой”.


Отметим, что реализация “электрической стратегии” JLR стала возможна лишь после объявления в этом году индийским владельцем Tata Group о планируемых инвестициях в размере 4 миллиардов фунтов стерлингов в создание аккумуляторной “гигафабрики”, которая, как ожидается, будет расположена в Сомерсете.


Фото: Nick Dimbleby Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR), известный своими роскошными автомобилями, начал дорожные испытания прототипов своего долгожданного электрического Range Rover, пытаясь догнать конкурентов нового сектора. Компания уже официально открыла список ожидания для предварительных заказов. Это объявление последовало за апрельским заявлением автопроизводителя об инвестициях в размере 15 миллиардов фунтов стерлингов ($19 млрд), направленных на модернизацию производственных мощностей и внедрение электрических версий своих моделей. В то время как JLR ранее представляла электрические модели, такие как отмеченный наградами Jaguar I-Pace, этот новый Range Rover сигнализирует о переходе к локализованному производству, ведь I-Pace выпускался в Австрии контрактным производителем Magna Steyr. JLR придется нелегко, ведь в последние пять лет на рынке за последние годы появилась серия роскошных спортивных электромобилей, в том числе BMW iX и Mercedes-Benz EQC, что составляет жесткую конкуренцию неизменно популярной Tesla Model X. Электрический Range Rover будут собирать на заводе JLR в Солихалле с использованием большей части существующих техузлов, применявшихся при производстве его гибридных предшественников. Совместное использование оснастки не только упростит производственный процесс, но и позволит быстро адаптироваться между электрическими и бензиновыми гибридными версиями в ответ на меняющуюся динамику рынка, говорят в компании. Аккумуляторы и блоки электропривода для нового Range Rover будут производиться на заводе JLR в Вулверхэмптоне. Несмотря на отсутствие официально объявленной цены на электрический Range Rover, нетерпеливые покупатели активно регистрируются, чтобы получить возможность приобрести его после выпуска. Примечательно, что цены на дизельный мягкий гибрид Range Rover начинаются от 103 000 фунтов стерлингов ($130 тыс). Что касается технической стороны новое авто оснастят сверхбыстрой 800-вольтной зарядкой. В JLR подчеркнули, что модель станет как “самой тихой”. Отметим, что реализация “электрической стратегии” JLR стала возможна лишь после объявления в этом году индийским владельцем Tata Group о планируемых инвестициях в размере 4 миллиардов фунтов стерлингов в создание аккумуляторной “гигафабрики”, которая, как ожидается, будет расположена в Сомерсете.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика