В наступившем году Госдума будет бороться с живодерами - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В наступившем году Госдума будет бороться с живодерами - «Экология России»

В наступившем году Госдума будет бороться с живодерами - «Экология России»

02 янв 2024, 18:49
Здравоохранение / В мире / СТАТЬИ
46
0

В наступившем году Госдума будет бороться с живодерами - «Экология России»

В наступившем году Госдума будет бороться с живодерами - «Экология России»

Фото: соцсети Владимира Бурматова


В 2024 году ожидается принятие Думой трех законопроектов, направленных на защиту животных. Об этом «Национальной службе новостей» рассказал первый зампред комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Среди них – документ, предусматривающий введении ответственности за распространение живодерского контента.



– У нас сейчас несколько законопроектов, рассмотрения которых мы ожидаем в 2024 году. Во-первых, это административная ответственность за распространение живодерского контента, контента, связанного с жестоким обращением с животными. Это всякого рода треш-стримы, догхантеры, которые призывают к убийствам животных, – рассказал депутат.



Еще один законопроект, ожидающий рассмотрения в наступившем году, направлен на регулирование коммерческого разведения животных. При этом не имеет значения, идет ли речь о частных заводчиках или о коммерческих.




– Много случаев, когда люди разводят животных на продажу, а их деятельность никак не регулируется. Еще со следующего года вступает в силу нормативный акт к еще одному моему закону, который уже принят. Это подзаконный акт, который касается продажи животных в магазинах, что делает незаконным торговлю животными на птичьих рынках, где они содержатся в неподобающих условиях. Также это коснется ряда зоомагазинов, которые содержат в аквариумах кошек и собак без нормального питания. Все это тоже попадет поз запрет, – пояснил Владимир Бурматов.



Кроме того, по словам зампреда комитета, сейчас депутаты работают над законопроектом, благодаря которому станет возможной моментальная конфискация животных у хозяев, злостно нарушающих их права.



– У нас, к сожалению, практика конфискации практически не работает. Как правило, когда человек уличен в жестоком обращении, дело заводится, а животное остается у этого же человека. Это, конечно, нонсенс. Над этим мы тоже собираемся поработать, – отметил он.



Фото: соцсети Владимира Бурматова В 2024 году ожидается принятие Думой трех законопроектов, направленных на защиту животных. Об этом «Национальной службе новостей» рассказал первый зампред комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Среди них – документ, предусматривающий введении ответственности за распространение живодерского контента. – У нас сейчас несколько законопроектов, рассмотрения которых мы ожидаем в 2024 году. Во-первых, это административная ответственность за распространение живодерского контента, контента, связанного с жестоким обращением с животными. Это всякого рода треш-стримы, догхантеры, которые призывают к убийствам животных, – рассказал депутат. Еще один законопроект, ожидающий рассмотрения в наступившем году, направлен на регулирование коммерческого разведения животных. При этом не имеет значения, идет ли речь о частных заводчиках или о коммерческих. – Много случаев, когда люди разводят животных на продажу, а их деятельность никак не регулируется. Еще со следующего года вступает в силу нормативный акт к еще одному моему закону, который уже принят. Это подзаконный акт, который касается продажи животных в магазинах, что делает незаконным торговлю животными на птичьих рынках, где они содержатся в неподобающих условиях. Также это коснется ряда зоомагазинов, которые содержат в аквариумах кошек и собак без нормального питания. Все это тоже попадет поз запрет, – пояснил Владимир Бурматов. Кроме того, по словам зампреда комитета, сейчас депутаты работают над законопроектом, благодаря которому станет возможной моментальная конфискация животных у хозяев, злостно нарушающих их права. – У нас, к сожалению, практика конфискации практически не работает. Как правило, когда человек уличен в жестоком обращении, дело заводится, а животное остается у этого же человека. Это, конечно, нонсенс. Над этим мы тоже собираемся поработать, – отметил он.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика