Неправильная утилизация живых елей вредит здоровью - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Неправильная утилизация живых елей вредит здоровью - «Экология России»

Неправильная утилизация живых елей вредит здоровью - «Экология России»

10 янв 2024, 16:20
Здравоохранение / Экология
118
0

Неправильная утилизация живых елей вредит здоровью - «Экология России»

Неправильная утилизация живых елей вредит здоровью - «Экология России»

Фото из открытых источников


Выброшенные на помойку натуральные елки выделяют токсичные вещества. Об этом предупреждает РБК.


 


В отличии от деревьев, погибших в естественных природных условиях и разлагающихся постепенно, становясь пищей для других организмов экосистемы, выброшенные на свалку елки оказываются совершенно в других условиях. Другой мусор, соседствующий с выброшенной елкой, будет замедлять процесс ее разложения, соответственно, увеличивая и совокупный объем выброса углекислого газа и метана. В естественной среде ель гниет приблизительно 30 лет и выделяет за это время примерно 16 килограммов углекислого газа. В условиях полигона же и срок, и выбросы будут существенно увеличены.


 


Правильная утилизация новогодней красавицы позволит сократить вред для экологии и для здоровья людей почти на 80% – таковы результаты подсчетов общественной организации Carbon Trust. Ель можно сдать в специальные пункты приема, которые традиционно открываются с начала января в крупных городах, либо отнести в местные зоопарки, приюты для животных или на фермы. Обладатели частных домов с печками и каминами могут использовать ель в качестве дров.


Фото из открытых источников Выброшенные на помойку натуральные елки выделяют токсичные вещества. Об этом предупреждает РБК. В отличии от деревьев, погибших в естественных природных условиях и разлагающихся постепенно, становясь пищей для других организмов экосистемы, выброшенные на свалку елки оказываются совершенно в других условиях. Другой мусор, соседствующий с выброшенной елкой, будет замедлять процесс ее разложения, соответственно, увеличивая и совокупный объем выброса углекислого газа и метана. В естественной среде ель гниет приблизительно 30 лет и выделяет за это время примерно 16 килограммов углекислого газа. В условиях полигона же и срок, и выбросы будут существенно увеличены. Правильная утилизация новогодней красавицы позволит сократить вред для экологии и для здоровья людей почти на 80% – таковы результаты подсчетов общественной организации Carbon Trust. Ель можно сдать в специальные пункты приема, которые традиционно открываются с начала января в крупных городах, либо отнести в местные зоопарки, приюты для животных или на фермы. Обладатели частных домов с печками и каминами могут использовать ель в качестве дров.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика