В Азербайджане станут проводить опреснение Каспийского моря - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Азербайджане станут проводить опреснение Каспийского моря - «В мире»

В Азербайджане станут проводить опреснение Каспийского моря - «В мире»

29 фев 2024, 00:41
Здравоохранение / В мире
103
0

В Азербайджане станут проводить опреснение Каспийского моря - «В мире»

В Азербайджане станут проводить опреснение Каспийского моря - «В мире»

Фото: makemytravel.ru


В Азербайджане станут проводить опреснение вод Каспийского моря. Как рассказали в госагентстве водных ресурсов республики, с соответствующим предложением выступили уже десять иностранных компаний. Подобные мероприятия позволят очистить от бактерий техническую воду, которую затем станет можно использовать в промышленности и декоративном озеленении.


Местные власти сообщили, что Азербайджан из-за климатических изменений стал страной с очень ограниченными водными ресурсами. Так, к 2022 году ресурсы уменьшились с 30 до 17 миллиардов кубометров поверхностных вод. Опреснение Каспия призвано частично решить проблему с их нехваткой. В дальнейшем опресненную воду станут использовать для различных нужд государства. В первую очередь, для промышленности.


В конце прошлого года в Азербайджане заявили о том, что уровень воды в Каспийском море за последнее десятилетие упал на один метр. Сейчас специалисты изучают причины обмеления водного объекта и готовят меры адаптации.


Фото: makemytravel.ru В Азербайджане станут проводить опреснение вод Каспийского моря. Как рассказали в госагентстве водных ресурсов республики, с соответствующим предложением выступили уже десять иностранных компаний. Подобные мероприятия позволят очистить от бактерий техническую воду, которую затем станет можно использовать в промышленности и декоративном озеленении. Местные власти сообщили, что Азербайджан из-за климатических изменений стал страной с очень ограниченными водными ресурсами. Так, к 2022 году ресурсы уменьшились с 30 до 17 миллиардов кубометров поверхностных вод. Опреснение Каспия призвано частично решить проблему с их нехваткой. В дальнейшем опресненную воду станут использовать для различных нужд государства. В первую очередь, для промышленности. В конце прошлого года в Азербайджане заявили о том, что уровень воды в Каспийском море за последнее десятилетие упал на один метр. Сейчас специалисты изучают причины обмеления водного объекта и готовят меры адаптации.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика