Фонтаны Петергофа могут пострадать из-за незаконной свалки - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Фонтаны Петергофа могут пострадать из-за незаконной свалки - «Экология России»

Фонтаны Петергофа могут пострадать из-за незаконной свалки - «Экология России»

08 апр 2024, 13:04
Здравоохранение
234
0

Фонтаны Петергофа могут пострадать из-за незаконной свалки - «Экология России»

Фонтаны Петергофа могут пострадать из-за незаконной свалки - «Экология России»

Фото: spbmuzei.ru


Свалка, расположенная на территории урочища Симоногонт в Ленинградской области угрожает загрязнением водопроводной системы фонтанов Петергофа. Об этом сообщает Росприроднадзор.



– Сотрудники Службы обследовали территорию свалки и водоподводящие каналы: Старо-Петергофский, реку Шингарку, Шингарские и Бибигонские пруды. Отобраны и отправлены на исследования пробы воды, – говорится в официальном телеграм-канале ведомства.



Там же сообщается о проведенном совещании с представителями профильных организаций, на котором был утвержден комплекс первоочередных мер.



– Пересыпана дренажная канава, идущая в сторону КАД, отсыпана дамба, чтобы стоки не поступали в Старо-Петергофcкий канал, – добавили в Росприроднадзоре.



Некоторое время назад свалкой, о которой идет речь, интересовался комитет госэконадзора Ленинградской области, который обратился с заявлением в Гатчинский суд. В исковом заявлении комитет требует от правообладателей участка возместить 387,8 миллиона рублей ущерба и за свой счет ликвидировать свалку не позднее трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Заседание состоится 18 апреля 2024 года.


Представители ГМЗ «Петергоф» подчеркнули, что водоподводящая система к музею-заповеднику не относится и юридически за ее функционирование отвечают другие организации.


В настоящее время фонтаны Петергофа не работают после зимы. Их официальный пуск намечен на 27 апреля.


Фото: spbmuzei.ru Свалка, расположенная на территории урочища Симоногонт в Ленинградской области угрожает загрязнением водопроводной системы фонтанов Петергофа. Об этом сообщает Росприроднадзор. – Сотрудники Службы обследовали территорию свалки и водоподводящие каналы: Старо-Петергофский, реку Шингарку, Шингарские и Бибигонские пруды. Отобраны и отправлены на исследования пробы воды, – говорится в официальном телеграм-канале ведомства. Там же сообщается о проведенном совещании с представителями профильных организаций, на котором был утвержден комплекс первоочередных мер. – Пересыпана дренажная канава, идущая в сторону КАД, отсыпана дамба, чтобы стоки не поступали в Старо-Петергофcкий канал, – добавили в Росприроднадзоре. Некоторое время назад свалкой, о которой идет речь, интересовался комитет госэконадзора Ленинградской области, который обратился с заявлением в Гатчинский суд. В исковом заявлении комитет требует от правообладателей участка возместить 387,8 миллиона рублей ущерба и за свой счет ликвидировать свалку не позднее трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Заседание состоится 18 апреля 2024 года. Представители ГМЗ «Петергоф» подчеркнули, что водоподводящая система к музею-заповеднику не относится и юридически за ее функционирование отвечают другие организации. В настоящее время фонтаны Петергофа не работают после зимы. Их официальный пуск намечен на 27 апреля.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика