В дни локдауна растут объемы пластиковых отходов - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В дни локдауна растут объемы пластиковых отходов - «Экология России»

В дни локдауна растут объемы пластиковых отходов - «Экология России»

04 ноя 2021, 12:55
Здравоохранение / В мире
188
0

В дни локдауна растут объемы пластиковых отходов - «Экология России»

В дни локдауна растут объемы пластиковых отходов - «Экология России»

фото: newsonia.com


Общий оборот доставки также увеличился — на 41% по сравнению с показателями в предыдущие четыре дня. Безусловно, это связано с введением QR-системы для посещения заведений общественного питания. Как сообщают «Ведомости», уже в первый день ограничений в Delivery Club в Москве было сделано вдвое больше заказов, чем в предыдущий день. Что касается компании «Яндекс.Еда», здесь заказы жителей столицы увеличились за четыре дня в 2,5 раза.


Такое резкое повышение числа заказов еды на вынос приводит резкому увеличению отходов, в частности одноразовой посуды. Так, по данным Гринпис, в прошлом году рынок доставки увеличился в более чем четыре раза. Это привело к образованию порядка сорока тысяч тонн отходов. Это миллиард одноразовых пластиковых контейнеров, вилок, ложек, стаканчиков, пакетов и другого мусора, который не подлежит переработке. Ранее ученые установили, что половину пластикового мусора в океане составляют именно отходы от еды на вынос.


фото: newsonia.com Общий оборот доставки также увеличился — на 41% по сравнению с показателями в предыдущие четыре дня. Безусловно, это связано с введением QR-системы для посещения заведений общественного питания. Как сообщают «Ведомости», уже в первый день ограничений в Delivery Club в Москве было сделано вдвое больше заказов, чем в предыдущий день. Что касается компании «Яндекс.Еда», здесь заказы жителей столицы увеличились за четыре дня в 2,5 раза. Такое резкое повышение числа заказов еды на вынос приводит резкому увеличению отходов, в частности одноразовой посуды. Так, по данным Гринпис, в прошлом году рынок доставки увеличился в более чем четыре раза. Это привело к образованию порядка сорока тысяч тонн отходов. Это миллиард одноразовых пластиковых контейнеров, вилок, ложек, стаканчиков, пакетов и другого мусора, который не подлежит переработке. Ранее ученые установили, что половину пластикового мусора в океане составляют именно отходы от еды на вынос.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика