Балаковская АЭС признана одной из самых экологически чистых станцией в России - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Балаковская АЭС признана одной из самых экологически чистых станцией в России - «Экологические новости»

Балаковская АЭС признана одной из самых экологически чистых станцией в России - «Экологические новости»

25 июл 2018, 10:53
Здравоохранение / СТАТЬИ
188
0

Балаковская АЭС признана одной из самых экологически чистых станцией в России - «Экологические новости»


Совет Федерации признал БАЭС «Лидером природоохранной деятельности»
По итогам 2017 года на Балаковской атомной станции не допущено сверхнормативных выбросов и сбросов вредных веществ в окружающую природную среду. Также не было зарегистрировано превышения гамма-излучения выше естественного радиоактивного фона.
- На мероприятия по защите окружающей среды нужны средства. На это тратятся миллионы рублей, — заявил на совещании в Информационном центре станции начальник управления информации и общественных связей БАЭС Дмитрий Шевченко.
Всего в 2017 году объем инвестиций в основной капитал, направленный на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, составил почти 74 млн рублей. 20 млн рублей — на системы оборотного водоснабжения; 50 млн рублей — на охрану атмосферного воздуха; 4 млн рублей — на утилизацию, обезвреживание и захоронение токсичных отходов.
Среди жителей Балакова растет доверие к безопасности БАЭС. За год доля положительных отзывов о станции увеличилась на 33,9%.
- Руководство Балаковской АЭС с полной ответственностью заявляет, что обеспечение экологической безопасности, минимизация негативного воздействия АС на окружающую среду до возможно низкого и практически достижимого уровня, охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов являются одними из высших приоритетов, превосходящих при необходимости, фактор производства и соблюдения графика работ, — заявил на прошедшей в Информационном центре станции начальник управления информации и общественных связей БАЭС Дмитрий Шевченко.
Это означает, что экологическая безопасность возведена в ранг самостоятельной политики. В зоне действия станции установлена автоматическая система контроля радиационной обстановки АСКРО. Показания со всех 22 датчиков передаются на сайт «Russianatom.ru», где любой желающий может отслеживать уровень радиации в режиме реального времени. Информация обновляется каждый час и повлиять на данные никто не может. За 2017 год не было зарегистрировано увеличения радиационного фона выше естественного.
Предпринятые меры принесли результаты: в прошлом году оргкомитет Совета Федерации по экологической политике в десятый раз признал БАЭС «Лидером природоохранной деятельности в России» среди предприятий атомной отрасли за большой вклад в охрану окружающей среды при осуществлении производственной деятельности. Двое сотрудников БАЭС получили награды: главный инженер удостоен ордена «Экологический щит России», а его заместитель — медали «За экологическую безопасность». БалАЭС заняла второе место среди всех атомных станций России в конкурсе «Экологически образцовая организация атомной отрасли».
Екатерина Семенова


Совет Федерации признал БАЭС «Лидером природоохранной деятельности» По итогам 2017 года на Балаковской атомной станции не допущено сверхнормативных выбросов и сбросов вредных веществ в окружающую природную среду. Также не было зарегистрировано превышения гамма-излучения выше естественного радиоактивного фона. - На мероприятия по защите окружающей среды нужны средства. На это тратятся миллионы рублей, — заявил на совещании в Информационном центре станции начальник управления информации и общественных связей БАЭС Дмитрий Шевченко. Всего в 2017 году объем инвестиций в основной капитал, направленный на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, составил почти 74 млн рублей. 20 млн рублей — на системы оборотного водоснабжения; 50 млн рублей — на охрану атмосферного воздуха; 4 млн рублей — на утилизацию, обезвреживание и захоронение токсичных отходов. Среди жителей Балакова растет доверие к безопасности БАЭС. За год доля положительных отзывов о станции увеличилась на 33,9%. - Руководство Балаковской АЭС с полной ответственностью заявляет, что обеспечение экологической безопасности, минимизация негативного воздействия АС на окружающую среду до возможно низкого и практически достижимого уровня, охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов являются одними из высших приоритетов, превосходящих при необходимости, фактор производства и соблюдения графика работ, — заявил на прошедшей в Информационном центре станции начальник управления информации и общественных связей БАЭС Дмитрий Шевченко. Это означает, что экологическая безопасность возведена в ранг самостоятельной политики. В зоне действия станции установлена автоматическая система контроля радиационной обстановки АСКРО. Показания со всех 22 датчиков передаются на сайт «Russianatom.ru», где любой желающий может отслеживать уровень радиации в режиме реального времени. Информация обновляется каждый час и повлиять на данные никто не может. За 2017 год не было зарегистрировано увеличения радиационного фона выше естественного. Предпринятые меры принесли результаты: в прошлом году оргкомитет Совета Федерации по экологической политике в десятый раз признал БАЭС «Лидером природоохранной деятельности в России» среди предприятий атомной отрасли за большой вклад в охрану окружающей среды при осуществлении производственной деятельности. Двое сотрудников БАЭС получили награды: главный инженер удостоен ордена «Экологический щит России», а его заместитель — медали «За экологическую безопасность». БалАЭС заняла второе место среди всех атомных станций России в конкурсе «Экологически образцовая организация атомной отрасли». Екатерина Семенова
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика