«Сад памяти» из 3,5 тысяч сосен разбили в Сенгилеевском лесничестве Ульяновской области - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » «Сад памяти» из 3,5 тысяч сосен разбили в Сенгилеевском лесничестве Ульяновской области - «Экология России»

«Сад памяти» из 3,5 тысяч сосен разбили в Сенгилеевском лесничестве Ульяновской области - «Экология России»

26 апр 2022, 17:50
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития
251
0

«Сад памяти» из 3,5 тысяч сосен разбили в Сенгилеевском лесничестве Ульяновской области - «Экология России»

«Сад памяти» из 3,5 тысяч сосен разбили в Сенгилеевском лесничестве Ульяновской области - «Экология России»

Фото: media73.ru


В Ульяновской области в Сенгилеевском лесничестве разбили «Сад памяти» из 3,5 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на площади 0,5 гектара. В международной акции участвуют десятки людей – и взрослые, и дети, сообщает «Медиа73».



— В общей сложности на территории лесничеств и муниципальных образований в этом году планируется посадить 100 тысяч деревьев. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев и увековечить память каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны, – сказала министр природы Ульяновской области Гульнара Рахматулина.



Напомним, что международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.


За первые два года к акции присоединилось более двух миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу.



— 18 марта 2022 года акция стартовала в третий раз – в ещё большем масштабе. В год 80-летия битвы за Москву, начала Сталинградской битвы, битвы за Кавказ особый упор будет сделан на юбилейные даты и события. К массовым высадкам школьников в день последнего звонка прибавятся и массовые активности для студентов, а также военнослужащих, — говорится на сайте акции.




Фото: media73.ru В Ульяновской области в Сенгилеевском лесничестве разбили «Сад памяти» из 3,5 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на площади 0,5 гектара. В международной акции участвуют десятки людей – и взрослые, и дети, сообщает «Медиа73». — В общей сложности на территории лесничеств и муниципальных образований в этом году планируется посадить 100 тысяч деревьев. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев и увековечить память каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны, – сказала министр природы Ульяновской области Гульнара Рахматулина. Напомним, что международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. За первые два года к акции присоединилось более двух миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу. — 18 марта 2022 года акция стартовала в третий раз – в ещё большем масштабе. В год 80-летия битвы за Москву, начала Сталинградской битвы, битвы за Кавказ особый упор будет сделан на юбилейные даты и события. К массовым высадкам школьников в день последнего звонка прибавятся и массовые активности для студентов, а также военнослужащих, — говорится на сайте акции.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика