Росприроднадзор будет консультировать проекты «Газпром нефти» - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Зеленая Экономика » Росприроднадзор будет консультировать проекты «Газпром нефти» - «Зеленая Экономика»

Росприроднадзор будет консультировать проекты «Газпром нефти» - «Зеленая Экономика»

17 июн 2022, 17:40
Зеленая Экономика
385
0

Росприроднадзор будет консультировать проекты «Газпром нефти» - «Зеленая Экономика»

Росприроднадзор будет консультировать проекты «Газпром нефти» - «Зеленая Экономика»

Фото: Газпром нефть


«Газпром нефть» стала первой нефтяной компанией, заключившей соглашение с Росприроднадзором по консультированию инвестиционных проектов. С первого мая надзорное ведомство запустило эксперимент, в ходе которого организует экосопровождение бизнеса. В частности, оценивает инициативы предприятий на соответствие требованиям законодательства в сфере охраны природы.


Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Telegram-канале подчеркнула, что ведомство станет использовать весь свой опыт и доступные технологии. Это поможет создать тренд и показать на конкретном примере важность перехода к зеленой экономике. Причем поддержка будет оказываться с самого начала планирования и до сдачи объекта.


Радионова сообщила, что все больше российских компаний присоединяются к пилотному проекту. В рамках Петербургского международного экономического форума было подписано несколько новых соглашений. Так, кроме «Газпрома», консультации Росприроднадзора станут получать производитель оксида цинка из вторсырья «ZINCUM» и металлургическая компания «Группа НЛМК». А одним из первых участников программы стал «Металлоинвест», занимающийся горной металлургией.


Руководство «Газпрома» отметило, что соглашение с Росприроднадзором стало для предприятия одним из ключевых на форуме. Компания уделяет максимум внимания экологической безопасности и старается быть открытой для всех надзорных ведомств. Предприятие готово предоставлять всю необходимую информацию о новом проекте и получать заключения Росприроднадзора.


Фото: Газпром нефть «Газпром нефть» стала первой нефтяной компанией, заключившей соглашение с Росприроднадзором по консультированию инвестиционных проектов. С первого мая надзорное ведомство запустило эксперимент, в ходе которого организует экосопровождение бизнеса. В частности, оценивает инициативы предприятий на соответствие требованиям законодательства в сфере охраны природы. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Telegram-канале подчеркнула, что ведомство станет использовать весь свой опыт и доступные технологии. Это поможет создать тренд и показать на конкретном примере важность перехода к зеленой экономике. Причем поддержка будет оказываться с самого начала планирования и до сдачи объекта. Радионова сообщила, что все больше российских компаний присоединяются к пилотному проекту. В рамках Петербургского международного экономического форума было подписано несколько новых соглашений. Так, кроме «Газпрома», консультации Росприроднадзора станут получать производитель оксида цинка из вторсырья «ZINCUM» и металлургическая компания «Группа НЛМК». А одним из первых участников программы стал «Металлоинвест», занимающийся горной металлургией. Руководство «Газпрома» отметило, что соглашение с Росприроднадзором стало для предприятия одним из ключевых на форуме. Компания уделяет максимум внимания экологической безопасности и старается быть открытой для всех надзорных ведомств. Предприятие готово предоставлять всю необходимую информацию о новом проекте и получать заключения Росприроднадзора.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика