Минэкологии устанавливает виновника загрязнения реки в Мытищах - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Зеленая Экономика » Минэкологии устанавливает виновника загрязнения реки в Мытищах - «Экологические новости»

Минэкологии устанавливает виновника загрязнения реки в Мытищах - «Экологические новости»

18 июл 2017, 11:01
Зеленая Экономика / Экология
239
0

Минэкологии устанавливает виновника загрязнения реки в Мытищах - «Экологические новости»


Инспекторы эконадзора провели рейд по водным объектам, расположенным в черте городского округа Мытищи. Поводом для надзорного мероприятия стали многочисленные обращения граждан, жаловавшихся на загрязнение пруда в районе улицы Зеленой и реки Сукромки.
По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, факты загрязнения пруда не подтвердились, но обнаружено два источника сброса ливневых сточных вод в Сукромку. В данный момент минэкологии совместно с администрацией городского округа выясняет, на чьем балансе стоят две трубы. Если они окажутся бесхозными, источники будут затампонированы.
Александр Коган напомнил, что экологическое состояние Сукромки находится на особом контроле ведомства, поскольку эта река вместе с Яузой и Борисовкой включена в программу экологической реабилитации. Обязательным условием реабилитации является ликвидация всех источников сброса в реки неочищенных сточных вод. Работы по реабилитации Яузы, Сукромки и Борисовки в черте Мытищ запланировано завершить в 2019 году.
Министр отметил, что работа по выявлению и ликвидации источников загрязнения рек в городском округе продолжается, обнаружено уже 46 водосбросов. В июне по предписанию минэкологии ООО «Загородная усадьба» провело работы по тампонированию принадлежащей обществу трубы, из которой в Сукромку сбрасывались сточные воды с превышением ПДК соединений хлора и азота.


Инспекторы эконадзора провели рейд по водным объектам, расположенным в черте городского округа Мытищи. Поводом для надзорного мероприятия стали многочисленные обращения граждан, жаловавшихся на загрязнение пруда в районе улицы Зеленой и реки Сукромки. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, факты загрязнения пруда не подтвердились, но обнаружено два источника сброса ливневых сточных вод в Сукромку. В данный момент минэкологии совместно с администрацией городского округа выясняет, на чьем балансе стоят две трубы. Если они окажутся бесхозными, источники будут затампонированы. Александр Коган напомнил, что экологическое состояние Сукромки находится на особом контроле ведомства, поскольку эта река вместе с Яузой и Борисовкой включена в программу экологической реабилитации. Обязательным условием реабилитации является ликвидация всех источников сброса в реки неочищенных сточных вод. Работы по реабилитации Яузы, Сукромки и Борисовки в черте Мытищ запланировано завершить в 2019 году. Министр отметил, что работа по выявлению и ликвидации источников загрязнения рек в городском округе продолжается, обнаружено уже 46 водосбросов. В июне по предписанию минэкологии ООО «Загородная усадьба» провело работы по тампонированию принадлежащей обществу трубы, из которой в Сукромку сбрасывались сточные воды с превышением ПДК соединений хлора и азота.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика