Полигон ТБО в Кирово-Чепецке потушили спустя год - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Полигон ТБО в Кирово-Чепецке потушили спустя год - «Экологические новости»

Полигон ТБО в Кирово-Чепецке потушили спустя год - «Экологические новости»

25 апр 2017, 11:04
---
162
0

Полигон ТБО в Кирово-Чепецке потушили спустя год - «Экологические новости»


Горящий с 13 апреля 2016 года полигон ТБО в поселке Перекоп, наконец, потушили.
Вчера, 24 апреля 2017 года, судебные приставы совместно с представителями ФГКУ «1 отряд ФПС по Кировской области» и лично главой администрации Кирово-Чепецка Михаилом Шинкаревым зафиксировали, что полигон ТБО в поселке Перекоп потушен.
«Задымление устранено полностью, полигон больше не горит и не тлеет», - сказал Михаил Анатольевич.
Борьба с возгоранием твердых бытовых отходов в Кирово-Чепецке длилась с 13 апреля 2016 года. Тогда Росприроднадзор проверил полигон ТБО и установил, что кирово-чепецкие коммунальщики на самом деле не предпринимают никаких мер, тем самым нарушая природоохранное законодательство и ставя под угрозу здоровье горожан.
В итоге в отношении МУП «Коммунальное хозяйство» было возбуждено административное производство по ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, веществами, разрушающими озоновый слой). Дело дошло до судебных приставов. В результате все удалось устранить только в этом году. Правда, «Коммунальное хозяйство» не признает себя виновным и подало апелляцию, которую рассмотрят 28 апреля.
Добавим, 14 апреля 2017 года решением Кирово-Чепецкого районного суда деятельность полигона ТБО в поселке Перекоп была приостановлена на 15 суток. В связи с этим было проведено два экстренных заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Кирово-Чепецка.
В настоящее время полигон ТБО до сих пор не принимает бытовые отходы. На сегодняшний день твердые бытовые отходы Кирово-Чепецка принимает Зуевский полигон.


Горящий с 13 апреля 2016 года полигон ТБО в поселке Перекоп, наконец, потушили. Вчера, 24 апреля 2017 года, судебные приставы совместно с представителями ФГКУ «1 отряд ФПС по Кировской области» и лично главой администрации Кирово-Чепецка Михаилом Шинкаревым зафиксировали, что полигон ТБО в поселке Перекоп потушен. «Задымление устранено полностью, полигон больше не горит и не тлеет», - сказал Михаил Анатольевич. Борьба с возгоранием твердых бытовых отходов в Кирово-Чепецке длилась с 13 апреля 2016 года. Тогда Росприроднадзор проверил полигон ТБО и установил, что кирово-чепецкие коммунальщики на самом деле не предпринимают никаких мер, тем самым нарушая природоохранное законодательство и ставя под угрозу здоровье горожан. В итоге в отношении МУП «Коммунальное хозяйство» было возбуждено административное производство по ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, веществами, разрушающими озоновый слой). Дело дошло до судебных приставов. В результате все удалось устранить только в этом году. Правда, «Коммунальное хозяйство» не признает себя виновным и подало апелляцию, которую рассмотрят 28 апреля. Добавим, 14 апреля 2017 года решением Кирово-Чепецкого районного суда деятельность полигона ТБО в поселке Перекоп была приостановлена на 15 суток. В связи с этим было проведено два экстренных заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Кирово-Чепецка. В настоящее время полигон ТБО до сих пор не принимает бытовые отходы. На сегодняшний день твердые бытовые отходы Кирово-Чепецка принимает Зуевский полигон.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика