Власти станут контролировать разведение домашних животных - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Власти станут контролировать разведение домашних животных - «Экология России»

Власти станут контролировать разведение домашних животных - «Экология России»

27 июн 2022, 22:42
---
263
0

Власти станут контролировать разведение домашних животных - «Экология России»

Власти станут контролировать разведение домашних животных - «Экология России»

Фото: animalzoom.ru


Невостребованные питомцы, которых разводят частные заводчики, нередко оказываются на улице. Чтобы сократить число бездомных животных, разработан проект о регламентации разведения кошек и собак. В ближайшее время его рассмотрит Правительство РФ и в случае положительного результата осенью законопроект будет внесён в Государственную Думу.


Первый заместитель председателя экологического комитета Госдумы Владимир Бурматов отметил, что разведением якобы породистых животных часто занимаются люди без должного образования и опыта. Из-за невысокого спроса и большого предложения такие собаки и кошки зачастую остаются невостребованными и в результате просто выбрасываются на улицу.


Наиболее подходящим вариантом решения проблемы, по мнению волонтёров, станет введение квот на разведение по аналогии с западной системой. В данном случае кошки и собаки разводятся под заказ. Сначала определяется квота, а именно число необходимых животных. И только после этого появляется помёт.


Благодаря квотированной системе будущий владелец питомца будет уверен в том, что получит именно ту породу, которую хотел. Хозяина обязательно познакомят с родителями животного. При кустарном же разведении нет полной гарантии в предлагаемой породе. И далеко не всегда известно, кто были настоящими родителями животного.


Фото: animalzoom.ru Невостребованные питомцы, которых разводят частные заводчики, нередко оказываются на улице. Чтобы сократить число бездомных животных, разработан проект о регламентации разведения кошек и собак. В ближайшее время его рассмотрит Правительство РФ и в случае положительного результата осенью законопроект будет внесён в Государственную Думу. Первый заместитель председателя экологического комитета Госдумы Владимир Бурматов отметил, что разведением якобы породистых животных часто занимаются люди без должного образования и опыта. Из-за невысокого спроса и большого предложения такие собаки и кошки зачастую остаются невостребованными и в результате просто выбрасываются на улицу. Наиболее подходящим вариантом решения проблемы, по мнению волонтёров, станет введение квот на разведение по аналогии с западной системой. В данном случае кошки и собаки разводятся под заказ. Сначала определяется квота, а именно число необходимых животных. И только после этого появляется помёт. Благодаря квотированной системе будущий владелец питомца будет уверен в том, что получит именно ту породу, которую хотел. Хозяина обязательно познакомят с родителями животного. При кустарном же разведении нет полной гарантии в предлагаемой породе. И далеко не всегда известно, кто были настоящими родителями животного.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика