В Подмосковье Центр реабилитации сможет принять до 780 бывших «домашних» диких животных - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » В Подмосковье Центр реабилитации сможет принять до 780 бывших «домашних» диких животных - «Экология России»

В Подмосковье Центр реабилитации сможет принять до 780 бывших «домашних» диких животных - «Экология России»

20 янв 2023, 16:49
---
285
0

В Подмосковье Центр реабилитации сможет принять до 780 бывших «домашних» диких животных - «Экология России»

В Подмосковье Центр реабилитации сможет принять до 780 бывших «домашних» диких животных - «Экология России»

Фото: Юлия Иванко / mos.ru


Московские власти объявили конкурс на содержание Центра реабилитации диких животных, которые ранее содержались в домашних условиях. Как поясняют в департаменте природы столицы, многие горожане до сих пор держат в квартирах и частных домах хищных птиц, лис, тигров, львов, крокодилов, енотов, черепах и других экзотических зверей. Между тем, содержание таких животных в домашних условиях запрещено законом.


Диких зверей и птиц часто изымают в аэропортах Москвы, у уличных фотографов, в незаконных зоопарках и других подобных местах. Однако важно не только изъять животное, но и где-то его разместить. Нередко оно травмировано и требует специализированной помощи. Содержанием таких зверей с 2011 года занимается Центр реабилитации, расположенный в деревне Андрейково Московской области.


Сейчас столичные власти решили расширить учреждение до 780 мест. Как сообщает «Коммерсантъ», в Центре планируется размещать изъятых из жилых помещений диких животных. Сюда же станут поступать звери, которых владельцы передали добровольно, и хищники, пойманные на городских улицах или территориях социальных объектов.


На содержание животных московские власти готовы выделить 77,2 миллиона рублей. На эти средства, в том числе, будут построены 250 летних и зимних помещений для теплолюбивых животных, уличные водоёмы для водоплавающих птиц и 50 террариумов, 160 вольеров для хищников и крупных копытных животных. Кроме того, деньги пойдут на содержание Центра с марта и до конца текущего года.



Фото: Юлия Иванко / mos.ru Московские власти объявили конкурс на содержание Центра реабилитации диких животных, которые ранее содержались в домашних условиях. Как поясняют в департаменте природы столицы, многие горожане до сих пор держат в квартирах и частных домах хищных птиц, лис, тигров, львов, крокодилов, енотов, черепах и других экзотических зверей. Между тем, содержание таких животных в домашних условиях запрещено законом. Диких зверей и птиц часто изымают в аэропортах Москвы, у уличных фотографов, в незаконных зоопарках и других подобных местах. Однако важно не только изъять животное, но и где-то его разместить. Нередко оно травмировано и требует специализированной помощи. Содержанием таких зверей с 2011 года занимается Центр реабилитации, расположенный в деревне Андрейково Московской области. Сейчас столичные власти решили расширить учреждение до 780 мест. Как сообщает «Коммерсантъ», в Центре планируется размещать изъятых из жилых помещений диких животных. Сюда же станут поступать звери, которых владельцы передали добровольно, и хищники, пойманные на городских улицах или территориях социальных объектов. На содержание животных московские власти готовы выделить 77,2 миллиона рублей. На эти средства, в том числе, будут построены 250 летних и зимних помещений для теплолюбивых животных, уличные водоёмы для водоплавающих птиц и 50 террариумов, 160 вольеров для хищников и крупных копытных животных. Кроме того, деньги пойдут на содержание Центра с марта и до конца текущего года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика