Лев вернулся в Южную Америку после 6-летнего заточения в клетке - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Лев вернулся в Южную Америку после 6-летнего заточения в клетке - «В мире»

Лев вернулся в Южную Америку после 6-летнего заточения в клетке - «В мире»

21 сен 2023, 19:33
---
67
0

Лев вернулся в Южную Америку после 6-летнего заточения в клетке - «В мире»

Лев вернулся в Южную Америку после 6-летнего заточения в клетке - «В мире»

Фото: Animal Defenders International


Лев по кличке Рубен долгое время жил в зоопарке в Армении, однако оказался никому ненужным после смерти его владельца. Других животных переселили, а для льва из-за его габаритов не нашлось места. В результате дикий зверь прожил около шести лет один в тесной бетонной клетке. Кормили животное на пожертвования неравнодушных людей.


Из-за долгого заточения лев медленно начал погибать. Он уже почти перестал ходить и разучился рычать. Однако волонтеры Animal Defenders International, узнав о трагичной истории, решили помочь Рубену. Они взяли на себя расходы и риски по транспортировке 15-летнего льва в южноафриканский заповедник.


В результате животное доставили на родину и отпустили в природу. Сейчас он находится под контролем специалистов, которые помогают Рубену в адаптации. Лев начал активно набирать вес и восстанавливаться. Кроме того, его хорошо приняли сородичи.


— Львы — самые общительные из крупных кошек, они живут прайдами, поэтому для Рубена было разрушительным отсутствие контактов с другими львами. Увидев, как он впервые идет по траве, слыша звуки себе подобных, с теплом африканского солнца на спине, мы все расплакались, — рассказали волонтеры Animal Defenders International.


Фото: Animal Defenders International Лев по кличке Рубен долгое время жил в зоопарке в Армении, однако оказался никому ненужным после смерти его владельца. Других животных переселили, а для льва из-за его габаритов не нашлось места. В результате дикий зверь прожил около шести лет один в тесной бетонной клетке. Кормили животное на пожертвования неравнодушных людей. Из-за долгого заточения лев медленно начал погибать. Он уже почти перестал ходить и разучился рычать. Однако волонтеры Animal Defenders International, узнав о трагичной истории, решили помочь Рубену. Они взяли на себя расходы и риски по транспортировке 15-летнего льва в южноафриканский заповедник. В результате животное доставили на родину и отпустили в природу. Сейчас он находится под контролем специалистов, которые помогают Рубену в адаптации. Лев начал активно набирать вес и восстанавливаться. Кроме того, его хорошо приняли сородичи. — Львы — самые общительные из крупных кошек, они живут прайдами, поэтому для Рубена было разрушительным отсутствие контактов с другими львами. Увидев, как он впервые идет по траве, слыша звуки себе подобных, с теплом африканского солнца на спине, мы все расплакались, — рассказали волонтеры Animal Defenders International.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика