Животные из контактных зоопарков могут заразить человека бешенством - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Животные из контактных зоопарков могут заразить человека бешенством - «Экология России»

Животные из контактных зоопарков могут заразить человека бешенством - «Экология России»

17 апр 2024, 08:00
---
241
0

Животные из контактных зоопарков могут заразить человека бешенством - «Экология России»

Животные из контактных зоопарков могут заразить человека бешенством - «Экология России»

Фото: Говорит Москва


Обитатели контактных зоопарков могут заразить посетителей бешенством. О таком риске заявил первый заместитель председателя комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Депутат подчеркнул ненадлежащее содержание животных в такого рода заведениях.



– По закону контактные зоопарки давно запрещены. Контактные зоопарки, которые остались — это очень опасная история. Для животных, потому что они в условиях, которые не соответствуют нормам. Для людей в том числе. У нас огромное количество покусанных детей, – рассказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва».



В качество одного из недавних примеров Владимир Бурматов привел историю с мальчиком, которого укусил енот.



– Родители ребёнка, чтобы не водить с собой, сунули его в контактный зоопарк. Его там какой-то енот укусил. Потом бегом к врачу, уколы, семья в панике, вдруг бешенство. А это в данном случае не исключено, как и другие опасные заболевания для человека. Это серьёзная история, угрозу от контактных зоопарков недооценивать нельзя, – заявил он.



Фото: Говорит Москва Обитатели контактных зоопарков могут заразить посетителей бешенством. О таком риске заявил первый заместитель председателя комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Депутат подчеркнул ненадлежащее содержание животных в такого рода заведениях. – По закону контактные зоопарки давно запрещены. Контактные зоопарки, которые остались — это очень опасная история. Для животных, потому что они в условиях, которые не соответствуют нормам. Для людей в том числе. У нас огромное количество покусанных детей, – рассказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва». В качество одного из недавних примеров Владимир Бурматов привел историю с мальчиком, которого укусил енот. – Родители ребёнка, чтобы не водить с собой, сунули его в контактный зоопарк. Его там какой-то енот укусил. Потом бегом к врачу, уколы, семья в панике, вдруг бешенство. А это в данном случае не исключено, как и другие опасные заболевания для человека. Это серьёзная история, угрозу от контактных зоопарков недооценивать нельзя, – заявил он.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика