Тамбовские предприятия направили на охрану окружающей среды порядка 750 миллионов рублей - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Тамбовские предприятия направили на охрану окружающей среды порядка 750 миллионов рублей - «Экологические новости»

Тамбовские предприятия направили на охрану окружающей среды порядка 750 миллионов рублей - «Экологические новости»

23 мар 2016, 10:54
Цели в области устойчивого развития
182
0

Тамбовские предприятия направили на охрану окружающей среды порядка 750 миллионов рублей - «Экологические новости»

В 2

015 году на охрану окружающей среды тамбовские предприятия направили 746,2 млн. рублей или 1 % от общего объема инвестиций в основной капитал, освоенных этим кругом организаций, против 0,8% в 2014 году.
По данным Тамбовстата, инвестиции на охрану окружающей среды использовали предприятия Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Жердевского, Знаменского, Пичаевского и Тамбовского районов.
Так, в Инжавинском, Кирсановском, Тамбовском в прошлом году ввели в эксплуатацию станции для очистки сточных вод общей мощностью 4,1 тыс. кубических метров в сутки. В Тамбове установили газоочистные и пылеулавливающие системы на 8 тыс. кубических метров в час.
В Тамбовстате отмечают, что на охрану водных ресурсов предприятия стали направлять меньше средств – 381,2 млн. рублей. При этом инвестиции на строительство установок для утилизации и переработки отходов производства, напротив, увеличились - 360,8 млн. рублей, в то время как в 2014 году их доля была незначительна.
На очистку атмосферного воздуха предприятия обрабатывающих производств выделили 3 253 тыс. рублей. На охрану и рациональное использование земель направлено всего 991 тыс. рублей, средства использовались на мероприятия по защите от затопления и подтопления территорий и объектов.
" Важным фактором сохранения благоприятной окружающей среды является улучшение состояния лесов. Однако, более десяти лет организациями области (без субъектов малого предпринимательства) на эти цели не было освоено ни рубля инвестиций в основной капитал", - говорится в сообщении Тамбовстата.
Как и в предыдущие годы, в 2015 году не использовались инвестиции на охрану и воспроизводство рыбных запасов, недр и рациональное использование минеральных ресурсов.


В 2 015 году на охрану окружающей среды тамбовские предприятия направили 746,2 млн. рублей или 1 % от общего объема инвестиций в основной капитал, освоенных этим кругом организаций, против 0,8% в 2014 году. По данным Тамбовстата, инвестиции на охрану окружающей среды использовали предприятия Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Жердевского, Знаменского, Пичаевского и Тамбовского районов. Так, в Инжавинском, Кирсановском, Тамбовском в прошлом году ввели в эксплуатацию станции для очистки сточных вод общей мощностью 4,1 тыс. кубических метров в сутки. В Тамбове установили газоочистные и пылеулавливающие системы на 8 тыс. кубических метров в час. В Тамбовстате отмечают, что на охрану водных ресурсов предприятия стали направлять меньше средств – 381,2 млн. рублей. При этом инвестиции на строительство установок для утилизации и переработки отходов производства, напротив, увеличились - 360,8 млн. рублей, в то время как в 2014 году их доля была незначительна. На очистку атмосферного воздуха предприятия обрабатывающих производств выделили 3 253 тыс. рублей. На охрану и рациональное использование земель направлено всего 991 тыс. рублей, средства использовались на мероприятия по защите от затопления и подтопления территорий и объектов. " Важным фактором сохранения благоприятной окружающей среды является улучшение состояния лесов. Однако, более десяти лет организациями области (без субъектов малого предпринимательства) на эти цели не было освоено ни рубля инвестиций в основной капитал", - говорится в сообщении Тамбовстата. Как и в предыдущие годы, в 2015 году не использовались инвестиции на охрану и воспроизводство рыбных запасов, недр и рациональное использование минеральных ресурсов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика