Акция «Водорослям крышка» проходит в Саратове и Энгельсе - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Акция «Водорослям крышка» проходит в Саратове и Энгельсе - «Экология России»

Акция «Водорослям крышка» проходит в Саратове и Энгельсе - «Экология России»

30 июн 2022, 14:00
Цели в области устойчивого развития
309
0

Акция «Водорослям крышка» проходит в Саратове и Энгельсе - «Экология России»

Акция «Водорослям крышка» проходит в Саратове и Энгельсе - «Экология России»

Фото из открытых источников


В Саратове и Энгельсе проходит акция «Водорослям крышка», направленная на оздоровление Волги, и ставшая в этом году победителем конкурса Фонда президентских грантов. В рамках акции жители обоих городов собирают пластиковые крышки от бутылок, маркированные цифрой «2».


Участниками сбора являются как рядовые горожане, так и организации и учреждения школьного и дошкольного образования. Цель проекта — привлечение внимания жителей Поволжья к проблемам пластикового мусора и заболачивания Волги.


Очередной этап акции начнётся с первым учебным днём  и продлится весь сентябрь, после чего все собранные крышки будут вывезены в экоцентр «Экологизатор», а оттуда — на переработку.


Организаторы, которыми является «Экологизатор», ассоциация производителей и импортеров «Экопро» и фонд поддержки Волги «Волга, Живи!», отмечают, что в этом году особый акцент будет сделан на экопросвещение детей – им будет показан видеоурок и представлены выставки, посвящённые вторичной переработке мусора и проблемам Волги. А в октябре акция завершится торжественным выпуском в Волгу мальков сазана, толстолобика и белого амура.


Фото из открытых источников В Саратове и Энгельсе проходит акция «Водорослям крышка», направленная на оздоровление Волги, и ставшая в этом году победителем конкурса Фонда президентских грантов. В рамках акции жители обоих городов собирают пластиковые крышки от бутылок, маркированные цифрой «2». Участниками сбора являются как рядовые горожане, так и организации и учреждения школьного и дошкольного образования. Цель проекта — привлечение внимания жителей Поволжья к проблемам пластикового мусора и заболачивания Волги. Очередной этап акции начнётся с первым учебным днём и продлится весь сентябрь, после чего все собранные крышки будут вывезены в экоцентр «Экологизатор», а оттуда — на переработку. Организаторы, которыми является «Экологизатор», ассоциация производителей и импортеров «Экопро» и фонд поддержки Волги «Волга, Живи!», отмечают, что в этом году особый акцент будет сделан на экопросвещение детей – им будет показан видеоурок и представлены выставки, посвящённые вторичной переработке мусора и проблемам Волги. А в октябре акция завершится торжественным выпуском в Волгу мальков сазана, толстолобика и белого амура.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика