Жители Благовещенска пожаловались в прокуратуру на «ПОЛИЭФ» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Жители Благовещенска пожаловались в прокуратуру на «ПОЛИЭФ» - «Экологические новости»

Жители Благовещенска пожаловались в прокуратуру на «ПОЛИЭФ» - «Экологические новости»

18 дек 2015, 10:52
Цели в области устойчивого развития / Экология / Здравоохранение
180
0

Жители Благовещенска пожаловались в прокуратуру на «ПОЛИЭФ» - «Экологические новости»


Жители города Благовещенск написали коллективную жалобу в прокуратуру города на АО «ПОЛИЭФ». Они посчитали, что компания загрязняет воздух. При проверке сомнения горожан подтвердились. Выяснилось, что при производстве терефталевой кислоты на заводе нарушался технологический регламент и температурный режим, что могло привести к выбросу в атмосферу уксусной кислоты, сообщает прокуратура Башкирии.
«Согласно экспертному исследованию, ее концентрация на границе санитарной зоны предприятия и в жилых кварталах превышала допустимые нормы. В результате граждане жаловались на резкий химический запах. По данному факту природоохранный прокурор внес в адрес руководства компании представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения предприятие усилило контроль за технологическим процессом и производственным экологическим режимом и с этой целью приобрело современную передвижную экологическую лабораторию», – рассказали в ведомстве.
Кроме того, выговоры получили начальник производства, главный технолог, начальник отдела экологии и два начальника цехов.


Жители города Благовещенск написали коллективную жалобу в прокуратуру города на АО «ПОЛИЭФ». Они посчитали, что компания загрязняет воздух. При проверке сомнения горожан подтвердились. Выяснилось, что при производстве терефталевой кислоты на заводе нарушался технологический регламент и температурный режим, что могло привести к выбросу в атмосферу уксусной кислоты, сообщает прокуратура Башкирии. «Согласно экспертному исследованию, ее концентрация на границе санитарной зоны предприятия и в жилых кварталах превышала допустимые нормы. В результате граждане жаловались на резкий химический запах. По данному факту природоохранный прокурор внес в адрес руководства компании представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения предприятие усилило контроль за технологическим процессом и производственным экологическим режимом и с этой целью приобрело современную передвижную экологическую лабораторию», – рассказали в ведомстве. Кроме того, выговоры получили начальник производства, главный технолог, начальник отдела экологии и два начальника цехов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика