В Испании прогремел взрыв на химическом заводе, есть пострадавшие - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Испании прогремел взрыв на химическом заводе, есть пострадавшие - «Экологические новости»

В Испании прогремел взрыв на химическом заводе, есть пострадавшие - «Экологические новости»

08 фев 2017, 11:03
В мире / СТАТЬИ
239
0

В Испании прогремел взрыв на химическом заводе, есть пострадавшие - «Экологические новости»


После взрыва на предприятии начался сильный пожар
В испанском городе Патерна, который расположен в 5 км от Валенсии, произошел взрыв на химическом заводе по производству хлора с последующим возгоранием, сообщает ABC.
Согласно сообщению, чрезвычайное происшествие произошло примерно в 9:30 по местному времени (10:30 по киевскому) на предприятии Indukern, когда 27-летний сотрудник переливал химические продукты. Он получил ожоги второй степени и был доставлен в больницу.
Остальные сотрудники предприятия, по информации издания, покинули здание. Сообщения о поступлении других пострадавших не поступало.
По словам очевидцев, сначала произошел сильный взрыв, после чего появился столб дыма. После первого взрыва были и другие, так как на заводе находилось много бочек со взрывоопасными химическими веществами. Начался сильный пожар.
Отмечается, что на месте происшествия работают пожарные, однако борьбе с огнем препятствует сильный ветер. Огонь перекинулся на соседние предприятия, расположенные в этом промышленном комплексе.
Из-за обильного выброса вредных веществ, были приостановлены занятия в близлежащих школах, жителям окрестных домов рекомендуют не выходить на улицу. Все, кто находился на ближайших предприятиях, расположенных на полигоне, эвакуированы.


После взрыва на предприятии начался сильный пожар В испанском городе Патерна, который расположен в 5 км от Валенсии, произошел взрыв на химическом заводе по производству хлора с последующим возгоранием, сообщает ABC. Согласно сообщению, чрезвычайное происшествие произошло примерно в 9:30 по местному времени (10:30 по киевскому) на предприятии Indukern, когда 27-летний сотрудник переливал химические продукты. Он получил ожоги второй степени и был доставлен в больницу. Остальные сотрудники предприятия, по информации издания, покинули здание. Сообщения о поступлении других пострадавших не поступало. По словам очевидцев, сначала произошел сильный взрыв, после чего появился столб дыма. После первого взрыва были и другие, так как на заводе находилось много бочек со взрывоопасными химическими веществами. Начался сильный пожар. Отмечается, что на месте происшествия работают пожарные, однако борьбе с огнем препятствует сильный ветер. Огонь перекинулся на соседние предприятия, расположенные в этом промышленном комплексе. Из-за обильного выброса вредных веществ, были приостановлены занятия в близлежащих школах, жителям окрестных домов рекомендуют не выходить на улицу. Все, кто находился на ближайших предприятиях, расположенных на полигоне, эвакуированы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика