Томский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке потребовал от администрации Города Томска разработать проект санитарно-защитной зоны для строящихся очистных сооружений в поселке Спутник - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Томский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке потребовал от администрации Города Томска разработать проект санитарно-защитной зоны для строящихся очистных сооружений в поселке Спутник - «Экологические новости»

Томский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке потребовал от администрации Города Томска разработать проект санитарно-защитной зоны для строящихся очистных сооружений в поселке Спутник - «Экологические новости»

24 авг 2016, 11:33
В мире
184
0

Томский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке потребовал от администрации Города Томска разработать проект санитарно-защитной зоны для строящихся очистных сооружений в поселке Спутник - «Экологические новости»


Томская межрайонная природоохранная прокуратура по обращениям граждан провела проверку соблюдения природоохранного и санитарного законодательства при строительстве канализационно-очистных сооружений в поселке Спутник.
Проверка показала, что во исполнение судебного решения, вынесенного по иску прокурора Октябрьского района города Томска, администрацией города принято решение о строительстве в поселке новых очистных сооружений. На построенных очистных сооружениях будет обеспечена двухэтапная очистка хозяйственно-бытовых сточных вод: сначала – на специальной установке и иловых площадках, затем – с использованием фитофильтрационной траншеи. Доведенные до нормативных показателей сточные воды будут сбрасываться в реку Большая Киргизка. При изучении с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Томской области имеющейся документации установлена необходимость разработки проекта санитарно-защитной зоны указанных объектов как единого комплекса сооружений. В этом проекте должен быть проработан вопрос соблюдения установленных санитарным законодательством ограничений, в том числе запретов на размещение в 150-метровой санитарно-защитной зоне жилой застройки, ландшафтно-рекреационных зон и зон отдыха. В связи с этим в защиту прав граждан на благоприятную окружающую среду Томский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Борзенко направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Города Томска обязанности по разработке и согласованию проекта санитарно-защитной зоны для очистных сооружений в поселке Спутник. Исковое заявление природоохранного прокурора находится на рассмотрении в Советском районном суде г.Томска.


Томская межрайонная природоохранная прокуратура по обращениям граждан провела проверку соблюдения природоохранного и санитарного законодательства при строительстве канализационно-очистных сооружений в поселке Спутник. Проверка показала, что во исполнение судебного решения, вынесенного по иску прокурора Октябрьского района города Томска, администрацией города принято решение о строительстве в поселке новых очистных сооружений. На построенных очистных сооружениях будет обеспечена двухэтапная очистка хозяйственно-бытовых сточных вод: сначала – на специальной установке и иловых площадках, затем – с использованием фитофильтрационной траншеи. Доведенные до нормативных показателей сточные воды будут сбрасываться в реку Большая Киргизка. При изучении с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Томской области имеющейся документации установлена необходимость разработки проекта санитарно-защитной зоны указанных объектов как единого комплекса сооружений. В этом проекте должен быть проработан вопрос соблюдения установленных санитарным законодательством ограничений, в том числе запретов на размещение в 150-метровой санитарно-защитной зоне жилой застройки, ландшафтно-рекреационных зон и зон отдыха. В связи с этим в защиту прав граждан на благоприятную окружающую среду Томский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Борзенко направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Города Томска обязанности по разработке и согласованию проекта санитарно-защитной зоны для очистных сооружений в поселке Спутник. Исковое заявление природоохранного прокурора находится на рассмотрении в Советском районном суде г.Томска.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика