Правительство утвердило правила создания и ведения реестра опасных для экологии объектов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Правительство утвердило правила создания и ведения реестра опасных для экологии объектов - «Экологические новости»

Правительство утвердило правила создания и ведения реестра опасных для экологии объектов - «Экологические новости»

27 июн 2016, 11:25
В мире / Экономическое развитие / Экология
249
0

Правительство утвердило правила создания и ведения реестра опасных для экологии объектов - «Экологические новости»


Оператором Госреестра, в соответствии с распоряжением главы кабмина, определен Росприроднадзор
МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о порядке создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующий документ, подписанный 23 июня, опубликован в субботу на сайте кабмина.
Реестр будет содержать сведения о подлежащих государственному экологическому надзору объектах, расположенных в пределах территории России, на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, в территориальном море и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.
"Принятые решения позволят обеспечить сбор и внесение в реестр систематизированных сведений об объектах (в зависимости от уровня негативного воздействия на окружающую среду), обработку таких сведений, их хранение и актуализацию", - говорится в документе.
Госреестр состоит из федерального и региональных государственных реестров. Подписанное Медведевым постановление определяет порядок создания и ведения госреестра, устанавливает его структуру и утверждает перечень федеральных и региональных органов власти, уполномоченных на его ведение. Его оператором, в соответствии с распоряжением, определен Росприроднадзор.


Оператором Госреестра, в соответствии с распоряжением главы кабмина, определен Росприроднадзор МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о порядке создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующий документ, подписанный 23 июня, опубликован в субботу на сайте кабмина. Реестр будет содержать сведения о подлежащих государственному экологическому надзору объектах, расположенных в пределах территории России, на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, в территориальном море и в исключительной экономической зоне Российской Федерации. "Принятые решения позволят обеспечить сбор и внесение в реестр систематизированных сведений об объектах (в зависимости от уровня негативного воздействия на окружающую среду), обработку таких сведений, их хранение и актуализацию", - говорится в документе. Госреестр состоит из федерального и региональных государственных реестров. Подписанное Медведевым постановление определяет порядок создания и ведения госреестра, устанавливает его структуру и утверждает перечень федеральных и региональных органов власти, уполномоченных на его ведение. Его оператором, в соответствии с распоряжением, определен Росприроднадзор.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика