В Японии дельфины нападают на людей - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Японии дельфины нападают на людей - «В мире»

В Японии дельфины нападают на людей - «В мире»

31 июл 2022, 14:17
В мире / СТАТЬИ
279
0

В Японии дельфины нападают на людей - «В мире»

В Японии дельфины нападают на людей - «В мире»

Фото из открытых источников


На японском пляже Фукуи участились случаи нападения дельфинов на людей. Как передает телеканал NHK, морские животные стали появляться у побережья в мае, а в июле стали нападать на отдыхающих. В минувшую пятницу пляж из-за этого пришлось временно закрыть. Тогда на укусы животных пожаловались два человека.


Всего с девятого июля в регионе пострадали более десяти человек. Отмечается, что травмы после укусов легкие и несущественные. Чуть ранее на глубине шести метров дельфин преследовал дайвера и пытался перекусить его оборудование. Когда тот вынырнул на поверхность, отдыхающему удалось спастись.


Городские власти отмечают, что люди сами провоцируют дельфинов. Они пытаются их потрогать или даже покататься на них. В таких случаях дельфины могут становиться агрессивными, хотя являются дружелюбными и миролюбивыми животными.


Чтобы отпугнуть морских млекопитающих от пляжа, администрация используют ультразвук и просит посетителей не приближаться к дельфинам. Даже если они играют, это может быть опасно для человека, ведь средний вес животного составляет 150 килограммов.


Фото из открытых источников На японском пляже Фукуи участились случаи нападения дельфинов на людей. Как передает телеканал NHK, морские животные стали появляться у побережья в мае, а в июле стали нападать на отдыхающих. В минувшую пятницу пляж из-за этого пришлось временно закрыть. Тогда на укусы животных пожаловались два человека. Всего с девятого июля в регионе пострадали более десяти человек. Отмечается, что травмы после укусов легкие и несущественные. Чуть ранее на глубине шести метров дельфин преследовал дайвера и пытался перекусить его оборудование. Когда тот вынырнул на поверхность, отдыхающему удалось спастись. Городские власти отмечают, что люди сами провоцируют дельфинов. Они пытаются их потрогать или даже покататься на них. В таких случаях дельфины могут становиться агрессивными, хотя являются дружелюбными и миролюбивыми животными. Чтобы отпугнуть морских млекопитающих от пляжа, администрация используют ультразвук и просит посетителей не приближаться к дельфинам. Даже если они играют, это может быть опасно для человека, ведь средний вес животного составляет 150 килограммов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика