В Казахстане выставку мебели из деталей самолетов презентовала Air Astana - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Казахстане выставку мебели из деталей самолетов презентовала Air Astana - «В мире»

В Казахстане выставку мебели из деталей самолетов презентовала Air Astana - «В мире»

29 окт 2022, 17:53
В мире / СТАТЬИ
216
0

В Казахстане выставку мебели из деталей самолетов презентовала Air Astana - «В мире»

В Казахстане выставку мебели из деталей самолетов презентовала Air Astana - «В мире»

Фото: Air Astana


В Казахстане представили первый апсайклинг-проект в области авиации. Впервые в истории Air Astana переработала использованные детали самолета в удобные и современные предметы интерьера и декора. Прочную и красивую уличную мебель, а также нетривиальные арт-объекты можно было увидеть в Esentai Gallery на выставке, которая проходила с 21 по 25 октября, сообщает kz.kursiv.media.



— Каждый самолет Air Astana состоит из тысяч деталей, и многие из них с помощью ресайклинга могут быть превращены в новые запчасти. Однако этот процесс возможен далеко не для всех частей наших бортов: у некоторых из них срок использования, во время которого они могут послужить людям, ограничен из соображений безопасности. Поэтому они не подлежат переработке. Мы задумались – сможем ли мы найти для них еще какой-либо способ использования в других областях – рассказал президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер.



На выставке можно было увидеть несколько оригинальных объектов, созданных из списанных деталей самолетов Boeing 767 и Airbus А320. Среди них – стол и скамьи, скомбинированные из металла, дерева и пластика эко-френдли-деталей, среди которых угадывается багажная полка самолета.


Одно из ключевых качеств деталей, из которых собран самолет, – их исключительная прочность. Поэтому авторы идеи уверены, что такая уличная мебель может стать вандалостойкой. Выставочные экземпляры будут весной 2023 года безвозмездно переданы руководству города Алматы и размещены в парке Ганди.


К идее проекта Upcycling for the Future в Air Astana пришли, когда склады компании стали переполняться вещами и деталями, которые не хотелось выкидывать, но и использовать их в дальнейшей работе было невозможно из соображений безопасности. Это не только хорошее дерево и отличный металл, но и ткань. Например, в месяц авиаперевозчик вынужден избавляться от 200–300 пледов, а также множества и чехлов на сидения.



Фото: Air Astana В Казахстане представили первый апсайклинг-проект в области авиации. Впервые в истории Air Astana переработала использованные детали самолета в удобные и современные предметы интерьера и декора. Прочную и красивую уличную мебель, а также нетривиальные арт-объекты можно было увидеть в Esentai Gallery на выставке, которая проходила с 21 по 25 октября, сообщает kz.kursiv.media. — Каждый самолет Air Astana состоит из тысяч деталей, и многие из них с помощью ресайклинга могут быть превращены в новые запчасти. Однако этот процесс возможен далеко не для всех частей наших бортов: у некоторых из них срок использования, во время которого они могут послужить людям, ограничен из соображений безопасности. Поэтому они не подлежат переработке. Мы задумались – сможем ли мы найти для них еще какой-либо способ использования в других областях – рассказал президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер. На выставке можно было увидеть несколько оригинальных объектов, созданных из списанных деталей самолетов Boeing 767 и Airbus А320. Среди них – стол и скамьи, скомбинированные из металла, дерева и пластика эко-френдли-деталей, среди которых угадывается багажная полка самолета. Одно из ключевых качеств деталей, из которых собран самолет, – их исключительная прочность. Поэтому авторы идеи уверены, что такая уличная мебель может стать вандалостойкой. Выставочные экземпляры будут весной 2023 года безвозмездно переданы руководству города Алматы и размещены в парке Ганди. К идее проекта Upcycling for the Future в Air Astana пришли, когда склады компании стали переполняться вещами и деталями, которые не хотелось выкидывать, но и использовать их в дальнейшей работе было невозможно из соображений безопасности. Это не только хорошее дерево и отличный металл, но и ткань. Например, в месяц авиаперевозчик вынужден избавляться от 200–300 пледов, а также множества и чехлов на сидения.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика