В 325 районах Таиланда наблюдается смог - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В 325 районах Таиланда наблюдается смог - «В мире»

В 325 районах Таиланда наблюдается смог - «В мире»

27 янв 2023, 15:27
В мире
127
0

В 325 районах Таиланда наблюдается смог - «В мире»

В 325 районах Таиланда наблюдается смог - «В мире»

Фото: ТАСС


По данным мониторинга World’s Air Pollution («Мировое загрязнение воздуха») в 352 районах Таиланда наблюдается сильное загрязнение воздуха,  допустимый уровень превышен в несколько раз.


Как уточняет ТАСС, в трех областях страны индекс поднялся до коричневого уровня (опасный). При норме 50 пунктов он составляет от 320 до 341. Еще в 24 областях — до фиолетового — от 202 до 273 пунктов (очень нездоровый). В этом случае может оказываться негативное влияние на здоровье людей.


В 63 районах Бангкока и соседних провинций индекс повышен до красного уровня (нездоровый) и составляет от 151 до 188 пунктов. В остальных 235 областях королевства индекс находится на том же уровне.


Обычно пик загрязнения воздуха в Бангкоке и соседних провинциях приходится на период с декабря по апрель. В это время года нет ветра, в связи с чем, вредные выбросы задерживаются в атмосфере.


Фото: ТАСС По данным мониторинга World’s Air Pollution («Мировое загрязнение воздуха») в 352 районах Таиланда наблюдается сильное загрязнение воздуха, допустимый уровень превышен в несколько раз. Как уточняет ТАСС, в трех областях страны индекс поднялся до коричневого уровня (опасный). При норме 50 пунктов он составляет от 320 до 341. Еще в 24 областях — до фиолетового — от 202 до 273 пунктов (очень нездоровый). В этом случае может оказываться негативное влияние на здоровье людей. В 63 районах Бангкока и соседних провинций индекс повышен до красного уровня (нездоровый) и составляет от 151 до 188 пунктов. В остальных 235 областях королевства индекс находится на том же уровне. Обычно пик загрязнения воздуха в Бангкоке и соседних провинциях приходится на период с декабря по апрель. В это время года нет ветра, в связи с чем, вредные выбросы задерживаются в атмосфере.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика