В Челябинске зафиксировал 25-кратное превышение ПДК этилбензола - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Челябинске зафиксировал 25-кратное превышение ПДК этилбензола - «Экология России»

В Челябинске зафиксировал 25-кратное превышение ПДК этилбензола - «Экология России»

23 фев 2023, 09:14
В мире / СТАТЬИ
141
0

В Челябинске зафиксировал 25-кратное превышение ПДК этилбензола - «Экология России»

В Челябинске зафиксировал 25-кратное превышение ПДК этилбензола - «Экология России»

Скрин карты системы мониторинга


Накануне в Челябинске зафиксировано десяти- и двадцатипятикратное превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосфере. Об этом сообщает «Правда УрФО» со ссылкой на информацию от Единой системы мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинской области.



— Весьма необычно, надо сказать, челябинские чиновники начали выполнять поручение Президента, который только вчера напомнил им, что задачи сокращения объемов выбросов в промышленных центрах им никто не отменял вне зависимости от сложности текущей ситуации. Впрочем, ответ если что у местного министерства уже давно готов: это не выбросы, а туман и фантазии журналистов, — прокомментировал ситуацию депутат ГД РФ, первый зампред комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.



По информации в СМИ, Росгидромет зафиксировал 25-кратное превышение ПДК этилбензола в Ленинском районе города, недалеко от Челябинского завода металлоконструкций, ЧКПЗ и других промышленных предприятий. Также было отмечено 12-кратное превышение ПДК бензола, стирола и 10-кратное превышение толуола.




— При этом расположенные там же станции контроля качества атмосферного воздухе Челябинской ТСН не зафиксировали каких-либо отклонений, — уточняет издание.



Региональное минэкологии также отреагировало на сообщение в превышении ПДК.



— Отображаемые данные не являются действительными и появились в системе в результате работ по техническому обслуживанию оборудования, — сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.



Скрин карты системы мониторинга Накануне в Челябинске зафиксировано десяти- и двадцатипятикратное превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосфере. Об этом сообщает «Правда УрФО» со ссылкой на информацию от Единой системы мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинской области. — Весьма необычно, надо сказать, челябинские чиновники начали выполнять поручение Президента, который только вчера напомнил им, что задачи сокращения объемов выбросов в промышленных центрах им никто не отменял вне зависимости от сложности текущей ситуации. Впрочем, ответ если что у местного министерства уже давно готов: это не выбросы, а туман и фантазии журналистов, — прокомментировал ситуацию депутат ГД РФ, первый зампред комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. По информации в СМИ, Росгидромет зафиксировал 25-кратное превышение ПДК этилбензола в Ленинском районе города, недалеко от Челябинского завода металлоконструкций, ЧКПЗ и других промышленных предприятий. Также было отмечено 12-кратное превышение ПДК бензола, стирола и 10-кратное превышение толуола. — При этом расположенные там же станции контроля качества атмосферного воздухе Челябинской ТСН не зафиксировали каких-либо отклонений, — уточняет издание. Региональное минэкологии также отреагировало на сообщение в превышении ПДК. — Отображаемые данные не являются действительными и появились в системе в результате работ по техническому обслуживанию оборудования, — сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика