Nissan переведет все производство на электромобили к 2030 году - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Nissan переведет все производство на электромобили к 2030 году - «В мире»

Nissan переведет все производство на электромобили к 2030 году - «В мире»

27 фев 2023, 11:42
В мире / Цели в области устойчивого развития
257
0

Nissan переведет все производство на электромобили к 2030 году - «В мире»

Nissan переведет все производство на электромобили к 2030 году - «В мире»

Фото: Nissan


27 февраля, в понедельник, Nissan Motor Co. объявила, что к 2030 году полностью переведет производство на электромобили (EV) в рамках реализации стратегии устойчивого развития. Автомобильный гигант, который давно известен своими популярными бензиновыми моделями, теперь будет уделять приоритетное внимание разработке и производству электромобилей в ответ на растущий спрос на экологически чистые варианты транспорта.


Компания планирует инвестировать значительные средства в исследования и разработки, а также в расширение своих мощностей по производству электромобилей. Nissan заявила о планах производить один миллион электромобилей в год к 2025 году и надеется достичь углеродной нейтральности во всех своих производствах к 2050 году.



— Мы считаем, что электромобили являются ключом к устойчивому будущему, — отметил генеральный директор Nissan Макото Утид. — Переводя все наше производство на электромобили, мы надеемся сыграть ведущую роль в сокращении выбросов углекислого газа и создании более чистой окружающей среды для будущих поколений.



Сегодняшнее заявление Nissan является частью более широкой стратегии компании по позиционированию себя в качестве лидера в глобальном переходе к устойчивой мобильности. Компания уже добилась значительных успехов в этом направлении, выпустив свой первый полностью электрический автомобиль Nissan LEAF еще в 2010 году.


С тех пор автогигант продолжает инвестировать в технологию электромобилей, разрабатывая ряд инновационных функций, таких как рекуперативное торможение и электронная педаль, которая позволяет водителям ускоряться и тормозить, используя всего одну педаль. Компания также сотрудничает в этом направлении с другими автопроизводителями, такими как Renault и Mitsubishi.


Переход Nissan на электромобили является частью широкого тренда в автомобильной промышленности, в рамках которого многие производители вкладывают значительные средства в разработку и производство экологически чистых авто. В целом же переход на электромобили обусловлен целым рядом факторов, включая опасений по поводу загрязнения воздуха и изменению климата, а также прогрессом в технологии аккумуляторных батарей и государственными стимулами для владельцев электромобилей.


Фото: Nissan 27 февраля, в понедельник, Nissan Motor Co. объявила, что к 2030 году полностью переведет производство на электромобили (EV) в рамках реализации стратегии устойчивого развития. Автомобильный гигант, который давно известен своими популярными бензиновыми моделями, теперь будет уделять приоритетное внимание разработке и производству электромобилей в ответ на растущий спрос на экологически чистые варианты транспорта. Компания планирует инвестировать значительные средства в исследования и разработки, а также в расширение своих мощностей по производству электромобилей. Nissan заявила о планах производить один миллион электромобилей в год к 2025 году и надеется достичь углеродной нейтральности во всех своих производствах к 2050 году. — Мы считаем, что электромобили являются ключом к устойчивому будущему, — отметил генеральный директор Nissan Макото Утид. — Переводя все наше производство на электромобили, мы надеемся сыграть ведущую роль в сокращении выбросов углекислого газа и создании более чистой окружающей среды для будущих поколений. Сегодняшнее заявление Nissan является частью более широкой стратегии компании по позиционированию себя в качестве лидера в глобальном переходе к устойчивой мобильности. Компания уже добилась значительных успехов в этом направлении, выпустив свой первый полностью электрический автомобиль Nissan LEAF еще в 2010 году. С тех пор автогигант продолжает инвестировать в технологию электромобилей, разрабатывая ряд инновационных функций, таких как рекуперативное торможение и электронная педаль, которая позволяет водителям ускоряться и тормозить, используя всего одну педаль. Компания также сотрудничает в этом направлении с другими автопроизводителями, такими как Renault и Mitsubishi. Переход Nissan на электромобили является частью широкого тренда в автомобильной промышленности, в рамках которого многие производители вкладывают значительные средства в разработку и производство экологически чистых авто. В целом же переход на электромобили обусловлен целым рядом факторов, включая опасений по поводу загрязнения воздуха и изменению климата, а также прогрессом в технологии аккумуляторных батарей и государственными стимулами для владельцев электромобилей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика