В Тбилиси пройдет 26-ая сессия Конференции по Энергетической хартии - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Тбилиси пройдет 26-ая сессия Конференции по Энергетической хартии - «Экологические новости»

В Тбилиси пройдет 26-ая сессия Конференции по Энергетической хартии - «Экологические новости»

02 дек 2015, 10:52
В мире / Цели в области устойчивого развития
113
0

В Тбилиси пройдет 26-ая сессия Конференции по Энергетической хартии - «Экологические новости»


С 3 по 4 декабря 2015 года в Тбилиси (Грузия) пройдет 26-ая сессия Конференции по Энергетической хартии, передает BNews.kz.
Энергетическая хартия является межправительственным соглашением, объединяющим более 50 стран-членов. В число основных целей Хартии входят укрепление энергетической безопасности, содействие энергоэффективности, минимизация ущерба для окружающей среды, развитие эффективных энергетических рынков и создание благоприятного инвестиционного климата.
Казахстан является полноправным членом Энергетической хартии с момента ее основания. Активное участие в деятельности хартии позволяет улучшить позиции Казахстана как на внешнем рынке в вопросах трансграничной торговли и транзита, так и на внутреннем в отношении привлечения инвестиций и решения вопросов энергоэффективности.
Кроме этого, Энергетическая Хартия является международным форумом, позволяющим вести регулярный обмен опытом, знаниями и технологиями.
На конференции в Тбилиси примут участие высокопоставленные гости, члены Правительств, представители международных организаций и финансовых институтов. Республику Казахстан будет представлять Первый вице-министр энергетики РК Узакбай Карабалин.
На 26-ой сессии конференции планируется провести обзор по энергоэффективности в странах Энергетической Хартии, а также обсудить вопросы дальнейшего мониторинга для оценки эффективности рекомендаций проведенных обзоров.
Напомним, в 2015 году Грузия является Председателем Энергетической хартии, в следующем году председательство перейдет к Японии.


С 3 по 4 декабря 2015 года в Тбилиси (Грузия) пройдет 26-ая сессия Конференции по Энергетической хартии, передает BNews.kz. Энергетическая хартия является межправительственным соглашением, объединяющим более 50 стран-членов. В число основных целей Хартии входят укрепление энергетической безопасности, содействие энергоэффективности, минимизация ущерба для окружающей среды, развитие эффективных энергетических рынков и создание благоприятного инвестиционного климата. Казахстан является полноправным членом Энергетической хартии с момента ее основания. Активное участие в деятельности хартии позволяет улучшить позиции Казахстана как на внешнем рынке в вопросах трансграничной торговли и транзита, так и на внутреннем в отношении привлечения инвестиций и решения вопросов энергоэффективности. Кроме этого, Энергетическая Хартия является международным форумом, позволяющим вести регулярный обмен опытом, знаниями и технологиями. На конференции в Тбилиси примут участие высокопоставленные гости, члены Правительств, представители международных организаций и финансовых институтов. Республику Казахстан будет представлять Первый вице-министр энергетики РК Узакбай Карабалин. На 26-ой сессии конференции планируется провести обзор по энергоэффективности в странах Энергетической Хартии, а также обсудить вопросы дальнейшего мониторинга для оценки эффективности рекомендаций проведенных обзоров. Напомним, в 2015 году Грузия является Председателем Энергетической хартии, в следующем году председательство перейдет к Японии.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика