В 2023 году ликвидация очагов лесных вредителей охватила 225 тысяч гектаров - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В 2023 году ликвидация очагов лесных вредителей охватила 225 тысяч гектаров - «Экология России»

В 2023 году ликвидация очагов лесных вредителей охватила 225 тысяч гектаров - «Экология России»

22 ноя 2023, 01:29
В мире
157
0

В 2023 году ликвидация очагов лесных вредителей охватила 225 тысяч гектаров - «Экология России»

В 2023 году ликвидация очагов лесных вредителей охватила 225 тысяч гектаров - «Экология России»

Фото: t.me/rashid_temrezov


В 16 российских регионах завершена ликвидация очагов лесных насекомых-вредителей на территориях площадью около 225 тысяч гектаров. По данным Рослесхоза, на данные мероприятия в текущем году было направлено почти 534 миллиона рублей. В следующем году работы охватят 19 субъектов страны, в результате чего будут обработаны лесные территории площадью более 580 тысяч гектаров.


— После проведения осеннего лесопатологического мониторинга была определена площадь очагов насекомых-вредителей, которую рекомендовано обработать при помощи спецсредств в 2024 году, она составляет 581,9 тысячи гектаров в 19 регионах страны, — пояснили в пресс-службе Минприроды РФ.


Изначально площадь лесов, рекомендуемой к обработке в этом году, составляла около 927 тысяч гектаров. Однако после лесопатологических обследований она сократилась до 225 тысяч гектаров. Переработку в некоторых регионах перенесли на следующий год, а в некоторых субъектах специалисты обнаружили гибель вредителей. Биологическая обработка леса позволила достичь высоких результатов.


— Если сравнивать с 2023 годом, то на 346 тысяч гектаров (37% от всей территории рекомендованной для обработки в 2023 году) уменьшилась площадь, на которой планируется ликвидация очагов лесных насекомых-вредителей в 2024 году, — отмечают в Министерстве природы России.


Однако появились и новые очаги насекомых-вредителей. Они отмечены на Алтае и в Дагестане, в Хабаровском каре и Тюменской области. Регионы будут включены в план работ по обработке лесных территорий в 2022-2026 годах.


Фото: t.me/rashid_temrezov В 16 российских регионах завершена ликвидация очагов лесных насекомых-вредителей на территориях площадью около 225 тысяч гектаров. По данным Рослесхоза, на данные мероприятия в текущем году было направлено почти 534 миллиона рублей. В следующем году работы охватят 19 субъектов страны, в результате чего будут обработаны лесные территории площадью более 580 тысяч гектаров. — После проведения осеннего лесопатологического мониторинга была определена площадь очагов насекомых-вредителей, которую рекомендовано обработать при помощи спецсредств в 2024 году, она составляет 581,9 тысячи гектаров в 19 регионах страны, — пояснили в пресс-службе Минприроды РФ. Изначально площадь лесов, рекомендуемой к обработке в этом году, составляла около 927 тысяч гектаров. Однако после лесопатологических обследований она сократилась до 225 тысяч гектаров. Переработку в некоторых регионах перенесли на следующий год, а в некоторых субъектах специалисты обнаружили гибель вредителей. Биологическая обработка леса позволила достичь высоких результатов. — Если сравнивать с 2023 годом, то на 346 тысяч гектаров (37% от всей территории рекомендованной для обработки в 2023 году) уменьшилась площадь, на которой планируется ликвидация очагов лесных насекомых-вредителей в 2024 году, — отмечают в Министерстве природы России. Однако появились и новые очаги насекомых-вредителей. Они отмечены на Алтае и в Дагестане, в Хабаровском каре и Тюменской области. Регионы будут включены в план работ по обработке лесных территорий в 2022-2026 годах.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика