В Брюсселе волонтеры переводят лягушек через дорогу - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Брюсселе волонтеры переводят лягушек через дорогу - «В мире»

В Брюсселе волонтеры переводят лягушек через дорогу - «В мире»

01 мар 2024, 02:37
В мире
153
0

В Брюсселе волонтеры переводят лягушек через дорогу - «В мире»

В Брюсселе волонтеры переводят лягушек через дорогу - «В мире»

Фото: ladushki-club.ru


В Брюсселе волонтеры помогают лягушкам и жабам безопасно добраться до водоемов. Они вручную переводят их через оживленные шоссе. В брачный сезон земноводные обычно меняют свой водоем, а путь к нему ведет через опасную дорогу. На помощь им приходят волонтеры, которые уже сейчас каждый день дежурят в районе. В некоторые дни к дежурству присоединяются местные школьники.


— Февраль – это время, когда молодые амфибии выходят из спячки и потихоньку направляются к водоемам для спаривания. Еще 10 лет назад брачный период приходился на начало весны, но из-за глобального потепления он сдвинулся на конец зимы, — рассказали ученые.


Подобные акции уже проводились во Франции и других странах. Например, в Таллине временно перекрыли автомобильное движение на улицах, чтобы не мешать сезонной миграции лягушек. А в Гамбурге недавно построили четыре новых тоннеля специально для жаб и тритонов, чтобы те не подвергали себя опасности при переходе по автотрассе.


Фото: ladushki-club.ru В Брюсселе волонтеры помогают лягушкам и жабам безопасно добраться до водоемов. Они вручную переводят их через оживленные шоссе. В брачный сезон земноводные обычно меняют свой водоем, а путь к нему ведет через опасную дорогу. На помощь им приходят волонтеры, которые уже сейчас каждый день дежурят в районе. В некоторые дни к дежурству присоединяются местные школьники. — Февраль – это время, когда молодые амфибии выходят из спячки и потихоньку направляются к водоемам для спаривания. Еще 10 лет назад брачный период приходился на начало весны, но из-за глобального потепления он сдвинулся на конец зимы, — рассказали ученые. Подобные акции уже проводились во Франции и других странах. Например, в Таллине временно перекрыли автомобильное движение на улицах, чтобы не мешать сезонной миграции лягушек. А в Гамбурге недавно построили четыре новых тоннеля специально для жаб и тритонов, чтобы те не подвергали себя опасности при переходе по автотрассе.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика