Всероссийский экологический диктант - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Всероссийский экологический диктант - «Экологические новости»

Всероссийский экологический диктант - «Экологические новости»

12 сен 2019, 09:18
В мире
220
0

Всероссийский экологический диктант - «Экологические новости»


Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в начале нового учебного года выступил с инициативой проведения Всероссийского экологического диктанта с целью популяризации экологических знаний среди школьников и воспитания экологически ориентированного поколения.
"Приглашаю всех школьников присоединиться к проведению Всероссийского экологического диктанта, к участию в популяризации и распространении экологических знаний. Важно, чтобы как можно больше людей - учеников, учителей, родителей - подключались к процессу распространения экологических знаний. Диктант сам по себе - основа обучения, но необходимо активное внедрение его основополагающих принципов в практическую жизнь, чтобы сегодняшние школьники уже завтра, покидая стены родной школы, передавали свои экологические привычки друзьям, коллегам, и, конечно же, своим будущим детям. А учить их, помогать распространять эти знания, мы должны уже сейчас", - заявил глава комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.
Организаторами Диктанта выступают: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие» при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрной-продовольственной политике и природопользованию.
Всероссийский экологический диктант — это просветительская акция, направленная на повышение уровня знаний учащихся и их родителей об экологии и защите природы.

Диктант не ставит задачи напрямую проверить и оценить уровень экологических знаний школьников, а призывает к популяризации и распространению экологических знаний. К тому же Экодиктант не только предоставит ученикам возможность получить независимую оценку своих знаний, но и привлечет внимание СМИ и общества к уровню экологической грамотности, а также увеличит охват обучающихся образовательным общеразвивающим программам дополнительного образования естественнонаучной направленности.
Всероссийский экологический диктант пройдет в два этапа. На первом, 6 сентября, его напишут в 354-й школе имени Д.М. Карбышева в Москве — там с 1975 года проводятся уроки и мероприятия по экологическому воспитанию и образованию. Как сообщает «Парламентская газета», затем до 20 сентября в регионах пройдет второй этап диктанта, а в октябре будут подведены итоги акции.


Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в начале нового учебного года выступил с инициативой проведения Всероссийского экологического диктанта с целью популяризации экологических знаний среди школьников и воспитания экологически ориентированного поколения. "Приглашаю всех школьников присоединиться к проведению Всероссийского экологического диктанта, к участию в популяризации и распространении экологических знаний. Важно, чтобы как можно больше людей - учеников, учителей, родителей - подключались к процессу распространения экологических знаний. Диктант сам по себе - основа обучения, но необходимо активное внедрение его основополагающих принципов в практическую жизнь, чтобы сегодняшние школьники уже завтра, покидая стены родной школы, передавали свои экологические привычки друзьям, коллегам, и, конечно же, своим будущим детям. А учить их, помогать распространять эти знания, мы должны уже сейчас", - заявил глава комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров. Организаторами Диктанта выступают: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие» при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрной-продовольственной политике и природопользованию. Всероссийский экологический диктант — это просветительская акция, направленная на повышение уровня знаний учащихся и их родителей об экологии и защите природы. Диктант не ставит задачи напрямую проверить и оценить уровень экологических знаний школьников, а призывает к популяризации и распространению экологических знаний. К тому же Экодиктант не только предоставит ученикам возможность получить независимую оценку своих знаний, но и привлечет внимание СМИ и общества к уровню экологической грамотности, а также увеличит охват обучающихся образовательным общеразвивающим программам дополнительного образования естественнонаучной направленности. Всероссийский экологический диктант пройдет в два этапа. На первом, 6 сентября, его напишут в 354-й школе имени Д.М. Карбышева в Москве — там с 1975 года проводятся уроки и мероприятия по экологическому воспитанию и образованию. Как сообщает «Парламентская газета», затем до 20 сентября в регионах пройдет второй этап диктанта, а в октябре будут подведены итоги акции.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика