Успешно завершился стартовый этап Всероссийского экологического диктанта - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Успешно завершился стартовый этап Всероссийского экологического диктанта - «Экологические новости»

Успешно завершился стартовый этап Всероссийского экологического диктанта - «Экологические новости»

12 сен 2019, 09:18
Здравоохранение / В мире
242
0

Успешно завершился стартовый этап Всероссийского экологического диктанта - «Экологические новости»

Успешно завершился стартовый этап Всероссийского экологического диктанта
Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию открыл стартовый этап Всероссийского экологического диктанта, соорганизаторами которого выступили Автономная некоммерческая организация «Равноправие» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр».
«Сегодня мы с вами дадим старт Экологическому диктанту, который проходит на базе знаменитой 354-й школы, в дальнейшем он пройдет по всей стране и вашему примеру последует все ваше поколение по всей нашей необъятной Родине» - поприветствовал участников экодиктанта Майоров Алексей Петрович - Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
354-ая Школа имени Д.М.Карбышева уникальна тем, что на базе школы много лет успешно функционирует Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.
Также в приветственном слове Соколова Наталья Романовна – Научный руководитель Автономной некоммерческой организации «Равноправие» подчеркнула, что участники данного мероприятия – не только пионеры экологического образования Москвы и России, но и пионеры Всероссийского экологического Диктанта, задача которого состоит в популяризации экологических знаний по всей стране.
Диктант провели представители Оргкомитета Всероссийского экодиктанта, авторы-составители вопросов: Алексей Петрович Майоров - от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Наталья Романовна Соколова от АНО "Равноправие", Евгений Владимирович Менников - от ФГБОУ ДО ФДЭБЦ.
К участию в Диктанте были приглашены обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 12 до 16 лет.
В рамках стартового этапа ученикам были предложены бланки с вопросами, направленными на проверку экологической грамотности обучающихся. Задания включили в себя 20 вопросов, каждый вопрос имел свою рейтинговую оценку в соответствии с его сложностью. Общая максимальная сумма баллов за правильно решенные вопросы составила 50 баллов.
В рамках стартового этапа ученикам были предложены бланки с вопросами, направленными на проверку экологической грамотности обучающихся. Задания включили в себя 20 вопросов, каждый вопрос имел свою рейтинговую оценку в соответствии с его сложностью. Общая максимальная сумма баллов за правильно решенные вопросы составила 50 баллов.
Все участники стартового этапа получат сертификаты, подтверждающие участие в Диктанте.
Победителям и призерам стартового этапа Диктанта, набравшим наивысший балл, вручат дипломы от Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию об успешном прохождении Всероссийского экологического диктанта.
Итоги региональных туров Всероссийского экологического диктанта будут подведены 15.10.2019 г..
Каждый участник сегодняшнего мероприятия получил необычный памятный эко-подарок - «безотходный» набор для выращивания


Успешно завершился стартовый этап Всероссийского экологического диктанта Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию открыл стартовый этап Всероссийского экологического диктанта, соорганизаторами которого выступили Автономная некоммерческая организация «Равноправие» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр». «Сегодня мы с вами дадим старт Экологическому диктанту, который проходит на базе знаменитой 354-й школы, в дальнейшем он пройдет по всей стране и вашему примеру последует все ваше поколение по всей нашей необъятной Родине» - поприветствовал участников экодиктанта Майоров Алексей Петрович - Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. 354-ая Школа имени Д.М.Карбышева уникальна тем, что на базе школы много лет успешно функционирует Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Также в приветственном слове Соколова Наталья Романовна – Научный руководитель Автономной некоммерческой организации «Равноправие» подчеркнула, что участники данного мероприятия – не только пионеры экологического образования Москвы и России, но и пионеры Всероссийского экологического Диктанта, задача которого состоит в популяризации экологических знаний по всей стране. Диктант провели представители Оргкомитета Всероссийского экодиктанта, авторы-составители вопросов: Алексей Петрович Майоров - от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Наталья Романовна Соколова от АНО "Равноправие", Евгений Владимирович Менников - от ФГБОУ ДО ФДЭБЦ. К участию в Диктанте были приглашены обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 12 до 16 лет. В рамках стартового этапа ученикам были предложены бланки с вопросами, направленными на проверку экологической грамотности обучающихся. Задания включили в себя 20 вопросов, каждый вопрос имел свою рейтинговую оценку в соответствии с его сложностью. Общая максимальная сумма баллов за правильно решенные вопросы составила 50 баллов. В рамках стартового этапа ученикам были предложены бланки с вопросами, направленными на проверку экологической грамотности обучающихся. Задания включили в себя 20 вопросов, каждый вопрос имел свою рейтинговую оценку в соответствии с его сложностью. Общая максимальная сумма баллов за правильно решенные вопросы составила 50 баллов. Все участники стартового этапа получат сертификаты, подтверждающие участие в Диктанте. Победителям и призерам стартового этапа Диктанта, набравшим наивысший балл, вручат дипломы от Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию об успешном прохождении Всероссийского экологического диктанта. Итоги региональных туров Всероссийского экологического диктанта будут подведены 15.10.2019 г Каждый участник сегодняшнего мероприятия получил необычный памятный эко-подарок - «безотходный» набор для выращивания
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика