Вячеслав Фетисов: В ближайшие годы важнейшим вопросом мировой повестки будет энергопереход - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Вячеслав Фетисов: В ближайшие годы важнейшим вопросом мировой повестки будет энергопереход - «Экология России»

Вячеслав Фетисов: В ближайшие годы важнейшим вопросом мировой повестки будет энергопереход - «Экология России»

01 окт 2022, 11:05
Экология / ООН
358
0

Вячеслав Фетисов: В ближайшие годы важнейшим вопросом мировой повестки будет энергопереход - «Экология России»

Вячеслав Фетисов: В ближайшие годы важнейшим вопросом мировой повестки будет энергопереход - «Экология России»

Фото: tass.ru


В медиагруппе «Комсомольская правда» прошла конференция по экологической повестке-2022. Акцент в обсуждениях делался на влияние текущих событий на экологические программы и инициативы в России. Среди основных вопросов, озвученных участниками мероприятия, были место ESG-повестки в мире и зависимость экопроектов отечественного бизнеса от санкций.



— Все сложности и вызовы нынешнего времени не могут отодвинуть нас от главного — решения проблем экологической безопасности. Новые технологии — это тема, которая связана с зеленым развитием. В ближайшие годы на мировой повестке важнейшим вопросом будет энергопереход и всё, что связано с качеством почвы, питьевой воды, продуктов питания, — подчеркнул председатель Всероссийского общества охраны природы, депутат Госдумы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов.



Заместитель гендиректора — статс-секретарь «Центра «Арктические инициативы» Рустам Романенков заметил, что тема экологии не может быть вытянута усилиями одного только бизнеса, как и исключительно силами государства.



— Экология — это не узкий срез. Это то, что нас окружает. И любой проект в наши дни должен начинаться с экологической и этической экспертизы, — заявил он.



Ещё одной важной темой обсуждения стали результаты опроса ВИЦОМ о факторах, влияющих на экологическую ситуацию в России. Как оказалось, большинство россиян склоняются к тому, что улучшение экологической ситуации в стране не наступает из-за низкого уровня экологической ответственности граждан. При этом и ВИЦОМ, и ФОМ сообщают, что экологическая осознанность наших сограждан растёт.


О том, что тема экологии должна активно поддерживаться прессой, напомнила глава Комиссии по экологии и окружающей среде Общественной Палаты РФ Елена Шаройкина. Пользуясь случаем, она отметила значимость экологической премии «Комсомольской Правды», как инициативы, которая способствует увеличению числа агентов экологических преобразований в России.


Фото: tass.ru В медиагруппе «Комсомольская правда» прошла конференция по экологической повестке-2022. Акцент в обсуждениях делался на влияние текущих событий на экологические программы и инициативы в России. Среди основных вопросов, озвученных участниками мероприятия, были место ESG-повестки в мире и зависимость экопроектов отечественного бизнеса от санкций. — Все сложности и вызовы нынешнего времени не могут отодвинуть нас от главного — решения проблем экологической безопасности. Новые технологии — это тема, которая связана с зеленым развитием. В ближайшие годы на мировой повестке важнейшим вопросом будет энергопереход и всё, что связано с качеством почвы, питьевой воды, продуктов питания, — подчеркнул председатель Всероссийского общества охраны природы, депутат Госдумы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов. Заместитель гендиректора — статс-секретарь «Центра «Арктические инициативы» Рустам Романенков заметил, что тема экологии не может быть вытянута усилиями одного только бизнеса, как и исключительно силами государства. — Экология — это не узкий срез. Это то, что нас окружает. И любой проект в наши дни должен начинаться с экологической и этической экспертизы, — заявил он. Ещё одной важной темой обсуждения стали результаты опроса ВИЦОМ о факторах, влияющих на экологическую ситуацию в России. Как оказалось, большинство россиян склоняются к тому, что улучшение экологической ситуации в стране не наступает из-за низкого уровня экологической ответственности граждан. При этом и ВИЦОМ, и ФОМ сообщают, что экологическая осознанность наших сограждан растёт. О том, что тема экологии должна активно поддерживаться прессой, напомнила глава Комиссии по экологии и окружающей среде Общественной Палаты РФ Елена Шаройкина. Пользуясь случаем, она отметила значимость экологической премии «Комсомольской Правды», как инициативы, которая способствует увеличению числа агентов экологических преобразований в России.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика