Замглавы комитета ТПП по экологии взяли под стражу - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Замглавы комитета ТПП по экологии взяли под стражу - «Экология России»

Замглавы комитета ТПП по экологии взяли под стражу - «Экология России»

12 ноя 2022, 19:52
Экология / СТАТЬИ
336
0

Замглавы комитета ТПП по экологии взяли под стражу - «Экология России»

Замглавы комитета ТПП по экологии взяли под стражу - «Экология России»

Фото: Константин Решетов


Заместителя главы комитета Торгово-промышленной палаты РФ по экологии и президента корпорации «Газэнергострой» Сергея Чернина взяли под арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщается в пресс-центре Басманного суда Москвы, под стражей Чернин будет содержаться до десятого января.


Параллельно с этим рассматривается ходатайство об аресте гендиректора «Института Газэнергострой» Дмитрия Сучкова и гендиректора «Газэнергострой-экотехнологии» Валерия Меркулова. Как сообщает Kommersant.ru, все фигуранты проходят по одному и тому же делу о мошенничестве.  Суд не разглашает деталей уголовного дела, однако многие связывают его с рекультивацией крупнейшей свалки химотходов.


Ранее компания «ГЭС-экотенхология» была выбрана в качестве единственного подрядчика по ликвидации трех крупнейших объектов накопленного экологического вреда в Дзержинске Нижегородской области. На мероприятия выделили свыше семи миллиардов рублей.


Среди объектов числился полигон бытовых отходов «Игумново», признанный одним из самых масштабных в Европе. А также шламонакопитель «Белое море», куда долгие годы свозились промышленные отходы со всего региона. Рекультивация обоих полигонов была завершена, и их исключили из соответствующего реестра. Однако с третьим объектом возникли сложности.


Свалка «Черная дыра» представляет карстовый провал глубиной 18 метров, куда продолжительное время сбрасывались химические отходы с местного завода оргстекла. Данное место признано одним из самых загрязненных в стране. Завершить ликвидацию «Черной дыры» должны были к концу 2021 году, затем сроки перенесли на конец текущего года. Однако свалка до сих пор не рекультивирована.


Чернин сообщал, что объект оказался гораздо сложнее, чем предполагалось. Из-за неверных расчетов и предварительных исследований пришлось менять проект и снова проходить экологическую экспертизу. Ранее Счетная палата РФ выявила неполный объем выполненных работ, на которые подрядчику выделялись средства. Кроме того, проектная документация не соответствовала реальному составу полигона, а установка термообезвреживания оказалась не такая уникальная, как заявляли в компании.


Фото: Константин Решетов Заместителя главы комитета Торгово-промышленной палаты РФ по экологии и президента корпорации «Газэнергострой» Сергея Чернина взяли под арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщается в пресс-центре Басманного суда Москвы, под стражей Чернин будет содержаться до десятого января. Параллельно с этим рассматривается ходатайство об аресте гендиректора «Института Газэнергострой» Дмитрия Сучкова и гендиректора «Газэнергострой-экотехнологии» Валерия Меркулова. Как сообщает Kommersant.ru, все фигуранты проходят по одному и тому же делу о мошенничестве. Суд не разглашает деталей уголовного дела, однако многие связывают его с рекультивацией крупнейшей свалки химотходов. Ранее компания «ГЭС-экотенхология» была выбрана в качестве единственного подрядчика по ликвидации трех крупнейших объектов накопленного экологического вреда в Дзержинске Нижегородской области. На мероприятия выделили свыше семи миллиардов рублей. Среди объектов числился полигон бытовых отходов «Игумново», признанный одним из самых масштабных в Европе. А также шламонакопитель «Белое море», куда долгие годы свозились промышленные отходы со всего региона. Рекультивация обоих полигонов была завершена, и их исключили из соответствующего реестра. Однако с третьим объектом возникли сложности. Свалка «Черная дыра» представляет карстовый провал глубиной 18 метров, куда продолжительное время сбрасывались химические отходы с местного завода оргстекла. Данное место признано одним из самых загрязненных в стране. Завершить ликвидацию «Черной дыры» должны были к концу 2021 году, затем сроки перенесли на конец текущего года. Однако свалка до сих пор не рекультивирована. Чернин сообщал, что объект оказался гораздо сложнее, чем предполагалось. Из-за неверных расчетов и предварительных исследований пришлось менять проект и снова проходить экологическую экспертизу. Ранее Счетная палата РФ выявила неполный объем выполненных работ, на которые подрядчику выделялись средства. Кроме того, проектная документация не соответствовала реальному составу полигона, а установка термообезвреживания оказалась не такая уникальная, как заявляли в компании.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика