У "дочки" крупнейшей угледобывающей компании в России выявили 35 нарушений - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » У "дочки" крупнейшей угледобывающей компании в России выявили 35 нарушений - «Экология»

У "дочки" крупнейшей угледобывающей компании в России выявили 35 нарушений - «Экология»

27 мая 2023, 08:40
Экология
530
0

У "дочки" крупнейшей угледобывающей компании в России выявили 35 нарушений - «Экология»

 Росприроднадзор привлек к административной ответственности угледобывающую компанию "Разрез Тугнуйский" (входит в СУЭК), выявив 35 нарушений, в том числе отсутствие очистных сооружений, сообщила глава ведомства Светлана Радионова в своем телеграм-канале. "Наша служба завершила плановую проверку угледобывающей компании АО "Разрез Тугнуйский", - заявила Радионова.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Золотая речка посмотреть.

По ее словам, в деятельности предприятия выявлено 35 нарушений. Компания не соблюдает технические требования проектов разработки месторождений, не проводит экомониторинг по охране подземных вод при разработке Олонь-Шибирского месторождения и до сих пор не построила очистные сооружения для слива стоков в реку Тугнуй. "По результатам проверки выданы предписания и составлены протоколы об административных нарушениях.
Мы проследим, чтобы нарушения были устранены, а дальнейшая работа велась ответственно по отношению к природе", - подчеркнула глава Росприроднадзора. АО "Разрез Тугнуйский" (входит в АО "Сибирская угольная энергетическая компания") входит в тройку крупнейших разрезов России по добыче каменного угля. Осуществляет разработку открытым способом Олонь-Шибирского каменноугольного месторождения, расположенного в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края и в Мухоршибирском районе Бурятии.
СУЭК - одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия компании расположены в 12 субъектах РФ.

Росприроднадзор привлек к административной ответственности угледобывающую компанию "Разрез Тугнуйский" (входит в СУЭК), выявив 35 нарушений, в том числе отсутствие очистных сооружений, сообщила глава ведомства Светлана Радионова в своем телеграм-канале. "Наша служба завершила плановую проверку угледобывающей компании АО "Разрез Тугнуйский", - заявила Радионова. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Золотая речка посмотреть. По ее словам, в деятельности предприятия выявлено 35 нарушений. Компания не соблюдает технические требования проектов разработки месторождений, не проводит экомониторинг по охране подземных вод при разработке Олонь-Шибирского месторождения и до сих пор не построила очистные сооружения для слива стоков в реку Тугнуй. "По результатам проверки выданы предписания и составлены протоколы об административных нарушениях. Мы проследим, чтобы нарушения были устранены, а дальнейшая работа велась ответственно по отношению к природе", - подчеркнула глава Росприроднадзора. АО "Разрез Тугнуйский" (входит в АО "Сибирская угольная энергетическая компания") входит в тройку крупнейших разрезов России по добыче каменного угля. Осуществляет разработку открытым способом Олонь-Шибирского каменноугольного месторождения, расположенного в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края и в Мухоршибирском районе Бурятии. СУЭК - одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия компании расположены в 12 субъектах РФ.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика