Непригодные сельскохозяйственные земли Саратова отдадут под леса - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Непригодные сельскохозяйственные земли Саратова отдадут под леса - «Экология России»

Непригодные сельскохозяйственные земли Саратова отдадут под леса - «Экология России»

01 мар 2024, 11:57
Экология / Здравоохранение
619
0

Непригодные сельскохозяйственные земли Саратова отдадут под леса - «Экология России»

Непригодные сельскохозяйственные земли Саратова отдадут под леса - «Экология России»

Фото: регион64


Саратовская область приобретает лесохозяйственную технику. Благодаря этому в регионе в сжатые агротехнические сроки удастся провести мероприятия, направленные на увеличение приживаемости лесных культур.



– В этом году мы выйдем на полную обеспеченность собственного посадочного материала, увеличим количество питомников, объем производства посадочного материала. Безусловно, всё это делается для сохранения и приумножения наших лесов в большом количестве, – заявил министр сельского хозяйства региона Роман Ковальский на совещании с участием представителей субъектов ПФО.



Министра природных ресурсов и экологии Константин Доронин, также присутствовавший на мероприятии, отметил, что за последние 2 года в Саратовской области в 4 раза увеличился объем лесопитомников. Сейчас они занимают в общей сложности 4 тысяч гектаров и региону требуется собственный посадочный материал.



– У нас 12 питомников, мы увеличиваем посевные площади и выход посадочного материала. В прошлом году мы вырастили 8 миллионов штук, в этом году планируем более 13. Имеется в виду, что соответствующие посевы с увеличением мы сделали в предыдущие годы, – отметил Константин Доронин.



Роман Ковальский, в свою очередь, заявил, что очень важным мероприятием является определение непригодных для сельского хозяйства земель под посадку новых лесов.



– За последние два года нам удалось перевести 2 тысячи гектаров таких земель, в текущем году планируем перевести 2500, – сообщил он.



Фото: регион64 Саратовская область приобретает лесохозяйственную технику. Благодаря этому в регионе в сжатые агротехнические сроки удастся провести мероприятия, направленные на увеличение приживаемости лесных культур. – В этом году мы выйдем на полную обеспеченность собственного посадочного материала, увеличим количество питомников, объем производства посадочного материала. Безусловно, всё это делается для сохранения и приумножения наших лесов в большом количестве, – заявил министр сельского хозяйства региона Роман Ковальский на совещании с участием представителей субъектов ПФО. Министра природных ресурсов и экологии Константин Доронин, также присутствовавший на мероприятии, отметил, что за последние 2 года в Саратовской области в 4 раза увеличился объем лесопитомников. Сейчас они занимают в общей сложности 4 тысяч гектаров и региону требуется собственный посадочный материал. – У нас 12 питомников, мы увеличиваем посевные площади и выход посадочного материала. В прошлом году мы вырастили 8 миллионов штук, в этом году планируем более 13. Имеется в виду, что соответствующие посевы с увеличением мы сделали в предыдущие годы, – отметил Константин Доронин. Роман Ковальский, в свою очередь, заявил, что очень важным мероприятием является определение непригодных для сельского хозяйства земель под посадку новых лесов. – За последние два года нам удалось перевести 2 тысячи гектаров таких земель, в текущем году планируем перевести 2500, – сообщил он.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика