Подмосковные строители будут использовать вторичный щебень - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Подмосковные строители будут использовать вторичный щебень - «Зеленая Экономика»

Подмосковные строители будут использовать вторичный щебень - «Зеленая Экономика»

19 мар 2024, 13:15
Экология / В мире
477
0

Подмосковные строители будут использовать вторичный щебень - «Зеленая Экономика»

Подмосковные строители будут использовать вторичный щебень - «Зеленая Экономика»

Фото: stenokrov.ru


В Подмосковье планируют на 65% снизить затраты на бюджетное строительство благодаря включению Минстроем вторичного щебня в классификатор строительных ресурсов государственной системы ценообразования.


По словам министра экологии и природопользования МО Тихона Фирсова, которые приводит «Российская газета», инициаторам расширения классификатора стали подмосковные чиновники.


Отмечается, что регион успешно реализует переработку отходов строительства и на данный момент в Подмосковье ощущается переизбыток вторичного щебня.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - https://stilno.site/ посмотреть.


– Сейчас у нас действуют 82 площадки по переработке строительного мусора, и это позволяет обеспечить все потребности рынка во вторичных материалах, – отметил Тихон Фирсов.



Вторичный щебень в два с лишним раза дешевле природного. Поэтому его очень любят частные строители, использующие его в индивидуальном жилищном строительстве, а также для отсыпки дорог, производства бордюров и тротуарной плитки. В бюджетном строительстве и благоустройстве до сих пор он не использовался и внесение его в классификатор является большим шагом к удешевлению процесса.



– Это поможет снизить затраты на 65% и ежегодно экономить более 650 миллионов рублей, – отметил глава минэкологии МО.



Фото: stenokrov.ru В Подмосковье планируют на 65% снизить затраты на бюджетное строительство благодаря включению Минстроем вторичного щебня в классификатор строительных ресурсов государственной системы ценообразования. По словам министра экологии и природопользования МО Тихона Фирсова, которые приводит «Российская газета», инициаторам расширения классификатора стали подмосковные чиновники. Отмечается, что регион успешно реализует переработку отходов строительства и на данный момент в Подмосковье ощущается переизбыток вторичного щебня. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - https://stilno.site/ посмотреть. – Сейчас у нас действуют 82 площадки по переработке строительного мусора, и это позволяет обеспечить все потребности рынка во вторичных материалах, – отметил Тихон Фирсов. Вторичный щебень в два с лишним раза дешевле природного. Поэтому его очень любят частные строители, использующие его в индивидуальном жилищном строительстве, а также для отсыпки дорог, производства бордюров и тротуарной плитки. В бюджетном строительстве и благоустройстве до сих пор он не использовался и внесение его в классификатор является большим шагом к удешевлению процесса. – Это поможет снизить затраты на 65% и ежегодно экономить более 650 миллионов рублей, – отметил глава минэкологии МО.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика