Тихон Фирсов: «Люди справедливо требуют оградить их от негативного воздействия» - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Тихон Фирсов: «Люди справедливо требуют оградить их от негативного воздействия» - «Экология России»

Тихон Фирсов: «Люди справедливо требуют оградить их от негативного воздействия» - «Экология России»

08 фев 2022, 10:03
Экология / Цели в области устойчивого развития
310
0

Тихон Фирсов: «Люди справедливо требуют оградить их от негативного воздействия» - «Экология России»

Тихон Фирсов: «Люди справедливо требуют оградить их от негативного воздействия» - «Экология России»

Фото: Максим Стулов / Ведомости


Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов напомнил о задаче, которую поставил производственникам губернатор региона Андрей Воробьев. Она заключается в том, что если предприятие нарушает экологические нормы, правила, стандарты, то нужно вложить средства в модернизацию или не работать в регионе.



– Большинство таких производств подлежат федеральному надзору, но это не значит, что мы должны надеяться только на Росприроднадзор. Люди справедливо требуют оградить их от негативного воздействия таких предприятий, как «Москокс» в Ленинском округе или «Рио Полимер» в Пушкинском, и мы будем над этим работать, — сказал Тихон Фирсов.



Как сообщается на сайте ведомства, в данный момент Минэкологии направило в муниципальные образования обращения с поручением предоставить сведения о 10 крупнейших предприятиях в каждом городском округе, которые осуществляют самое масштабное негативное воздействие на окружающую среду. В дальнейшем по каждому предприятию будут составлены «дорожные карты» модернизации производства с целью сокращения выбросов в атмосферный воздух и повышения качества очистки сточных вод.


Фото: Максим Стулов / Ведомости Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов напомнил о задаче, которую поставил производственникам губернатор региона Андрей Воробьев. Она заключается в том, что если предприятие нарушает экологические нормы, правила, стандарты, то нужно вложить средства в модернизацию или не работать в регионе. – Большинство таких производств подлежат федеральному надзору, но это не значит, что мы должны надеяться только на Росприроднадзор. Люди справедливо требуют оградить их от негативного воздействия таких предприятий, как «Москокс» в Ленинском округе или «Рио Полимер» в Пушкинском, и мы будем над этим работать, — сказал Тихон Фирсов. Как сообщается на сайте ведомства, в данный момент Минэкологии направило в муниципальные образования обращения с поручением предоставить сведения о 10 крупнейших предприятиях в каждом городском округе, которые осуществляют самое масштабное негативное воздействие на окружающую среду. В дальнейшем по каждому предприятию будут составлены «дорожные карты» модернизации производства с целью сокращения выбросов в атмосферный воздух и повышения качества очистки сточных вод.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика