Минприроды России в 2016 г. откроет Центр по внедрению новых озонобезопасных технологий - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Минприроды России в 2016 г. откроет Центр по внедрению новых озонобезопасных технологий - «Экологические новости»

Минприроды России в 2016 г. откроет Центр по внедрению новых озонобезопасных технологий - «Экологические новости»

03 фев 2016, 11:29
Климат и окружающая среда / Цели в области устойчивого развития / ООН
215
0

Минприроды России в 2016 г. откроет Центр по внедрению новых озонобезопасных технологий - «Экологические новости»


Центр по внедрению новых технологий в производстве предизолированных труб с применением вспенивателей, безопасных для озонового слоя атмосферы и климата Земли, будет создан в апреле 2016г. в г. Москве.
Реализация проекта стала возможна благодаря деятельности Союза производителей и потребителей экологически чистых изделий из пенополиуретана (Союз). Он был создан в рамках реализации Проекта ЮНИДО/ГЭФ-Минприроды России «Поэтапное сокращение потребления гидрохлорфторуглеродов и стимулирование перехода/на не содержащее гидрофторуглероды энергоэффективное холодильное и климатическое оборудование в России посредством передачи технологий.
Основная цель организации Союза, в который вошли две отраслевые ассоциации и крупнейшие предприятия сектора пеноматериалов, — оказание содействия производителям и потребителям изделий из пенополиуретана в отказе от использования озоноразрушающих веществ в технологических операциях и конверсия на безопасные для озонового слоя атмосферы и климата Земли технологии.
Одним из значимых результатов деятельности Союза стало инициирование создания Центра по внедрению новых технологий в производстве предизолированных труб с применением вспенивателей, безопасных для озонового слоя атмосферы и климата Земли.
К основным задачам Центра относятся: изучение физико-механических показателей пены с использованием озонобезопасных вспенивателей, разработка озонобезопасных композиций полиольных компонентов в целях ускорения конверсии сектора предизолированных труб на озонобезопасные технологии, апробация готовых изделий.
Помимо этого, Центр занимается разработкой, подготовкой и утверждением нормативной документации (ТУ, СТО, спецификации и т.д.) на полученную продукцию, а также внедрением систем компонентов с озонобезопасными вспенивающими агентами в широкое производство предизолированных труб в России.
Площадку для размещения Центра и содействие в его комплексном оснащении оказывает один из российских производителей отрасли ГК «Мосфлоулайн» — ООО «Завод комплексной трубной изоляций».
Официальное открытие Центра состоится 15 апреля 2016 г. Мероприятие пройдет с участием представителей Минприроды России и других ФОИВ, ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), Международного центра научной и технической информации, а также руководителей крупнейших ассоциаций и ведущих компаний сектора пеноматериалов.
Более подробно с деятельностью Союза и Центра можно ознакомиться на сайте: http://www.foamunion.ru/.


Центр по внедрению новых технологий в производстве предизолированных труб с применением вспенивателей, безопасных для озонового слоя атмосферы и климата Земли, будет создан в апреле 2016г. в г. Москве. Реализация проекта стала возможна благодаря деятельности Союза производителей и потребителей экологически чистых изделий из пенополиуретана (Союз). Он был создан в рамках реализации Проекта ЮНИДО/ГЭФ-Минприроды России «Поэтапное сокращение потребления гидрохлорфторуглеродов и стимулирование перехода/на не содержащее гидрофторуглероды энергоэффективное холодильное и климатическое оборудование в России посредством передачи технологий. Основная цель организации Союза, в который вошли две отраслевые ассоциации и крупнейшие предприятия сектора пеноматериалов, — оказание содействия производителям и потребителям изделий из пенополиуретана в отказе от использования озоноразрушающих веществ в технологических операциях и конверсия на безопасные для озонового слоя атмосферы и климата Земли технологии. Одним из значимых результатов деятельности Союза стало инициирование создания Центра по внедрению новых технологий в производстве предизолированных труб с применением вспенивателей, безопасных для озонового слоя атмосферы и климата Земли. К основным задачам Центра относятся: изучение физико-механических показателей пены с использованием озонобезопасных вспенивателей, разработка озонобезопасных композиций полиольных компонентов в целях ускорения конверсии сектора предизолированных труб на озонобезопасные технологии, апробация готовых изделий. Помимо этого, Центр занимается разработкой, подготовкой и утверждением нормативной документации (ТУ, СТО, спецификации и т.д.) на полученную продукцию, а также внедрением систем компонентов с озонобезопасными вспенивающими агентами в широкое производство предизолированных труб в России. Площадку для размещения Центра и содействие в его комплексном оснащении оказывает один из российских производителей отрасли ГК «Мосфлоулайн» — ООО «Завод комплексной трубной изоляций». Официальное открытие Центра состоится 15 апреля 2016 г. Мероприятие пройдет с участием представителей Минприроды России и других ФОИВ, ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), Международного центра научной и технической информации, а также руководителей крупнейших ассоциаций и ведущих компаний сектора пеноматериалов. Более подробно с деятельностью Союза и Центра можно ознакомиться на сайте: http://www.foamunion.ru/.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика