Китай столкнулся с рекордной жарой: Пекин объявил наивысшую тепловую тревогу - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Китай столкнулся с рекордной жарой: Пекин объявил наивысшую тепловую тревогу - «В мире»

Китай столкнулся с рекордной жарой: Пекин объявил наивысшую тепловую тревогу - «В мире»

25 июн 2023, 11:58
Климат и окружающая среда / В мире
133
0

Китай столкнулся с рекордной жарой: Пекин объявил наивысшую тепловую тревогу - «В мире»

Китай столкнулся с рекордной жарой: Пекин объявил наивысшую тепловую тревогу - «В мире»

Фото: ensonhaber.com


Китай объявил самый высокий уровень предупреждения о жаре после того, как температура в северных районах страны достигла 40 градусов по Цельсию. Изнуряющая жара побудила власти выразить обеспокоенность по поводу последствий изменения климата и его вклада в экстремальные погодные условия.


Накануне столица Пекин пережила самый жаркий июньский день с момента установления рекордов: столбик термометра поднялся до 41,1 градуса по Цельсию, превысив рекорд, установленный еще в 1961 году. В то время как Пекин привык к знойному лету, устойчиво высокие температуры по всей стране в последние месяцы вызвали тревогу среди ученых, которые связывают усиливающуюся жару с изменением климата.


Рано утром в пятницу на обширных территориях северного и восточного Китая, включая Пекин, Тяньцзинь и соседние провинции Хэбэй и Шаньдун, было объявлено в общей сложности 185 красных предупреждений. Красная тревога представляет собой самый высокий уровень в четырехуровневой системе, используемой властями.


Правительственные метеорологические службы заявили, что это первый случай с 2014 года, когда в Пекине была объявлена красная тревога. Однако к четвергу во многих прилегающих регионах уже был введен режим повышенной готовности.


В прибрежной провинции Шаньдун, которая граничит с Желтым морем, наблюдались еще более высокие температуры, достигшие в четверг 43 градусов по Цельсию.


Прогнозы синоптиков не утешительны: изнуряющая жара сохранится в северной и восточной частях Китая еще как минимум восемь дней.


Фото: ensonhaber.com Китай объявил самый высокий уровень предупреждения о жаре после того, как температура в северных районах страны достигла 40 градусов по Цельсию. Изнуряющая жара побудила власти выразить обеспокоенность по поводу последствий изменения климата и его вклада в экстремальные погодные условия. Накануне столица Пекин пережила самый жаркий июньский день с момента установления рекордов: столбик термометра поднялся до 41,1 градуса по Цельсию, превысив рекорд, установленный еще в 1961 году. В то время как Пекин привык к знойному лету, устойчиво высокие температуры по всей стране в последние месяцы вызвали тревогу среди ученых, которые связывают усиливающуюся жару с изменением климата. Рано утром в пятницу на обширных территориях северного и восточного Китая, включая Пекин, Тяньцзинь и соседние провинции Хэбэй и Шаньдун, было объявлено в общей сложности 185 красных предупреждений. Красная тревога представляет собой самый высокий уровень в четырехуровневой системе, используемой властями. Правительственные метеорологические службы заявили, что это первый случай с 2014 года, когда в Пекине была объявлена красная тревога. Однако к четвергу во многих прилегающих регионах уже был введен режим повышенной готовности. В прибрежной провинции Шаньдун, которая граничит с Желтым морем, наблюдались еще более высокие температуры, достигшие в четверг 43 градусов по Цельсию. Прогнозы синоптиков не утешительны: изнуряющая жара сохранится в северной и восточной частях Китая еще как минимум восемь дней.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика